Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Содержание и разведение фазана

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Содержание и разведение фазана

Сообщение Vetka » 18 июл 2018, 13:01

Сегодня мы поговорим о всех преимуществах и нюансах содержания фазанов дома. А также рассмотрим все характерные особенности, которые присущи выращиванию этого вида. Как известно, традиция выведения и содержания фазанов зародилась еще в Древней Греции. Их нежное мясо пользовалось особым спросом во время обильных пиров, а охота на этих красивых пернатых не могла оставить равнодушным ни одного знатного вельможу. Название птица получила от названия греческой реки «Фазаис».

Спрос по прошествии столетия ничуть не угас. Напротив, сейчас домашнее разведение фазанов обрело несколько иную значимость: их по-прежнему содержат для дальнейшего отстрела во время охоты, но многие также открыли для себя прелести бизнеса по продаже фазаньего мяса, которое приносит солидный доход в любое время года. С чего же следует начать свое дело? Как выращивать и ухаживать за фазанами?

РАЗВЕДЕНИЕ ФАЗАНОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Выбор птенцов. Следует отдать предпочтение покупке молодняка у опытных заводчиков. Это позволит избежать нежелательных проблем в будущем (несоответствие выросших фазанов изначально приобретаемой породе, проблемы в развитии птиц и т. п.). Естественно, птенцы должны быть энергичными, при этом не иметь никаких внешних дефектов. Будьте внимательны при их выборе, ведь это основа вашего будущего бизнеса! Некоторые предпочитают изначально идти методом инкубации, приобретая яйца фазанов. Но это очень хлопотно и не всегда дает ожидаемые результаты. При малейших отклонениях в процессе вы можете просто не получить потомство, и все придется начинать сначала, теряя время и средства.

Место для содержания. Преимущественно фазаны живут в вольерах, где для них следует создать все необходимые условия. Они должны быть приближены к природным. Места должно быть много (на каждую особь, как минимум, по два квадратных метра). Обязательно позаботьтесь об уютных домиках для отдыха, высиживания яиц, а также качественном навесе. Вся территория должна быть огорожена специальной сеткой. Крайне желательно в одной из частей загородки высадить несколько кустов, чтобы птички чувствовали себя комфортно и безопасно. Зимой позаботьтесь о хорошей подсветке: чем короче световой день, тем это хуже для роста и развития ваших пернатых. Вольер нужно постоянно держать в чистоте, вычищая его от помета и перьев. Уборка проводится раз в 1-2 дня.

Кормежка. Важно соблюдать режим питания, по возможности давая корм ежедневно в точные часы. Фазаны – довольно умные птицы, поэтому они хорошо помнят, когда должен наступить обед или ужин. Что интересно, они довольно быстро привыкают к хозяину и способны различать, кто именно их кормит, поэтому они приветливо реагируют на появление в вольере «своих». Не забывайте о подкормке витаминами и минералами. Это очень важно для растущих особей. Покупайте только качественные корма и добавки. Фазаны имеют отличный аппетит, так что отдайте предпочтение кормам с высоким содержанием протеина и калорий. Преимущественно их кормят кукурузой, пшеницей, ячменем, разнотравьем, а также добавляют в рацион свежие овощи. Любопытно, но лучшим подарком для ваших птичек станет горсть колорадских жуков, которых они безумно любят кушать!

Другие нюансы. Многих беспокоит вопрос зимовки фазанов. Благодаря своему густому оперению и достаточному слою подкожного жира, птички очень хорошо переносят даже большие морозы. Главное – увеличьте в зимний период интенсивность кормления. Зимой у них повышенный аппетит и они лучше набирают вес!

Примечание. Самка очень часто забывает, где отложила свои яйца, поэтому не ленитесь периодически осматривать вольер на наличие новых кладок. Если они обнаружены, перенесите яйца в специально отведенное для этого место, где птичка сможет оказать им должный уход. В период гнездования оградите ваших фазанов от малейшего стресса: не тревожьте их без надобности, не делайте резких движений, не пускайте в вольер посторонних, избавьтесь от источников шума. Лучше обзаведитесь инкубатором, в котором яйца фазанов будут находиться в стабильных поддерживаемых условиях, что даст по итогу хороший приплод.

ПОЧЕМУ БИЗНЕС НА ФАЗАНАХ – ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ДЕЛО

Разведение фазанов в домашних условиях как бизнес имеет несколько важнейших экономических обоснований. В первую очередь следует обратить внимание на то, что это – фактически безотходное производство. Все потому, что стабильно высоким спросом пользуется абсолютно все:

-Живые птицы (приобретают в качестве домашнего питомца или же для охоты, что очень выгодно и популярно не только на территории стран СНГ).
-Диетические яйца.
-Прекрасные перья.
-Помет (он отлично подходит для удобрения грунта!).

Важно! Стоит наперед позаботиться о путях реализации фазаньего мяса, достигнув предварительной договоренности с будущими покупателями (обычно предпочтение отдаются супермаркетам, ресторанам и кафе, а также частным лицам).

Преимущества мяса фазана попросту огромны:

-Диетичность.
-Питательность.
-Высокие вкусовые качества.
-Оно намного лучше подходит людям, склонным к аллергии.
-И, наконец, экзотичность!

Рынок сбыта мяса фазана свободен для конкуренции. Стоимость одной живой птицы составляет порядка 10$, в то время как мясо оценивается на уровне 8$-9$./кг. Интересно, что на «пострел» для охоты птицу продают по 20$ за голову. Разведение фазанов для охоты как развлекательный бизнес быстро привлекает новых клиентов. Яйца стоят около 4$ за десяток. Учитывая, что одна самка способна за год приносить порядка 30 яиц, на выходе это сулит прибыль.

Рентабельность бизнеса по разведению фазанов для мяса и охоты составляет порядка 50%-55%. Прекрасное вложение средств в производство здорового и экзотического питания!
Вложения
ideas100t1.jpg
ideas100t1.jpg (85.86 КБ) Просмотров: 12753
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .