Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ошибки начинающих птицеводов

Сельское хозяйство,животноводство,фермерство,птицеводство.Производство молока,мясо,яйца,шелководство,звероводство,льноводство,фермерские продукты.

Модератор: Золотунчик

Ошибки начинающих птицеводов

Сообщение Vetka » 18 июл 2018, 00:51

Начинающие птицеводы часто сталкиваются со сложностями и совершают ошибки, которые вы сможете избежать, прочитав эту статью.

Ошибка 1 - Неверный выбор породы

Это ситуация, когда птицевод хочет сразу разнообразия, и пытается начать разводить сразу все понравившиеся породы птиц. При этом он совсем не разбирается в особенностях содержания конкретных пород. Такой подход может в птицеводстве закончится плачевный результатом. Опытные птицеводы рекомендую начинать с 1-3 пород птиц.

Ошибка 2 - Покупка некачественных яиц и больных цыплят

К сожалению, не все птицеводы отличаются честностью, и часто в погоне за выручкой они продают яйца от больной курицы или даже цыплят, инфицированных различными болезнями. Поэтому при покупке яиц или цыплят вы должны быть очень внимательны, ведь поместив больную птицу в курятник, вы можете потерять все поголовье.

Также бывают случаи, когда недобросовестные продавцы наживаются и на возрасте птицы, выдавая старых кур за молодых. Здесь нужно быть тоже очень внимательными и проверять состояние когтей, клюва и оперения птицы.


Ошибка 3 - Недочеты при строительстве курятника

Часто начинающие птицеводы забывают о некоторых деталях при строительстве курятника:

Недостаточная подстилка - используйте к качестве подстилки достаточно толстый слой соломы и сена. Это обеспечит необходимый уровень тепла курятнике, вне зависимости от материалов, из которых он построен. Под солому можно постелить линолеум, что облегчит в дальнейшем замену подстилки.
Полезный совет: пол курятника под соломой можно застелить линолеумом. Это в дальнейшем значительно облегчит регулярную замену подстилки.
Недостаточная вентиляция курятника - приводит к повышению влажности выше допустимых норм и снижению продуктивности несушек. Поэтому позаботьтесь о внедрении вытяжки в ваши курятники.
Неправильные материалы при строительстве курятника - не используйте при обшивке курятника такие материалы как дсп, изоплат, минвата, гипсокартон, а также любые другие материалы, содержащие вредные химические вещества, или подвергающиеся порче при воздействии влаги. Лучше всего для обшивки использовать обычную фанеру или дерево.
Вложения
article363.jpg
article363.jpg (23.5 КБ) Просмотров: 12575
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сельское хозяйство , фермерство , животноводство.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .