Список форумов Дамский клуб. Женское здоровье.

Заболевание,медицина,лечение,профилактика.

Модератор: Золотунчик

Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение Божена » 07 апр 2018, 21:47

Одним из самых известных воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы является цистит. Все, что касается таких понятий, как цистит симптомы лечение народными средствами, мы осветим в этой статье. Прятного вам чтения! И будьте здоровы!

Причина происхождения этого заболевания в основном – это переохлаждение. Как только появляется первое весеннее солнышко, в преддверии 8 марта, женщинам хочется выглядеть как можно привлекательней. Они быстренько меняют свою зимнюю одежду на капроновые чулки, кокетливые юбочки и элегантные туфельки. Но погода нас еще к этому времени не радует. И поэтому после прекрасного весеннего праздника можно получить неприятный цистит.

Он заставит не только обратить на себя внимание, но и измучает ужасными резями и постоянными похождениями в туалет.

При первых признаках стоит срочно обратиться за консультацией к врачу. Затягивание визита в поликлинику может привести к серьезным последствиям. Так как цистит очень коварное заболевание, и оно быстро может подняться к почкам. И тогда лечить его придется совсем нелегко.

Поэтому простая истина в том, зная причины появления данного заболевания, лучше не допускать их.

Основные причины возникновения цистита

Состояние частого застоя мочи в мочевом пузыре. Если человек привык терпеть до последнего, и редко ходить в туалет – это одна из причин возникновения цистита. Что же происходит с мочеполовой системой из-за постоянного напряжения?

Переохлаждение - прямой путь к острому циститу. Наиболее частые заболевания происходят при смене времени года зима–весна, осень–зима.

Также летом высокая степень заболевания циститом. Во время жары принятие частых прохладных ванн, сидеть на холодном месте. Ну, а после холодной и продолжительной зимы, сбрасывая зимнюю одежду, мы часто не задумываемся о своем здоровье. В этот период года лучше поберечь себя, как бы там ни было одеваться по погоде. Таким образом, будете защищены от многих заболеваний, в том числе и коварного цистита.

Бактерицидный цистит

Бактерицидный цистит - это проникновение бактерий возбудителей воспалительного процесса. После продолжительной зимы, наш организм теряет много витаминов, которые он накопил летом. Восполнить их в зимний период довольно проблематично. Поэтому весна (особенно, ранняя) всегда была самым опасным временем года для любых заболеваний. Иммунная система истощена, поэтому попадание в организм бактерий и вирусов становится более вероятно. Существуют как народные рецепты от цистита такого типа, так и специальные лекарственные препараты.

Все, что касается женского здоровья, мы обсудили. А о женской моде читайте тут. О красоте волос же - здесь.

Главные профилактические меры

Гигиена является также одной из основных профилактических мер от цистита. Даже правило принятия душа лучше всего соблюдать. У женщин, согласно анатомии, мочеиспускательный канал располагается недалеко от анального. Следовательно, инфекция может проникнуть в мочевой пузырь. Чтобы избежать этого, рекомендуется при принятии душа сделать эту процедуру сначала спереди, потом сзади. Пожалуй, не стоит напоминать, что душ обязательно принимать хотя бы раз в день.

Тщательно выбирайте себе средства интимной гигиены. Так как бывали случаи, что она способствовала возникновению цистита, который был спровоцирован аллергией.

О важности иммунитета уже было сказано. Чтобы постоянно поддерживать его на должном уровне, необходимо правильное питание. Только при полном обеспечении организма необходимыми микроэлементами и витаминами, возможна хорошая работа иммунной защиты.

Также после полового акта необходимо обязательно принять душ. Желательно совершить мочеиспускание. Следовательно, если бактерии и попали в организм, то у них совсем не будет времени для размножения и жизни.

Так же обратите внимание, что вы носите. Лучше использовать одежду из натуральных тканей. Они помогут дышать коже и не вызывают аллергии. Также рекомендуется избегать длительного ношения тесной одежды.

При предотвращении цистита во время смены сезона рекомендуется немного изменить свои пищевые традиции. Это главное народное средство от цистита! Желательно выпивать пару литров жидкости в день. Это может быть вода, соки, травные настои, чаи. Для профилактики бактериальных атак поможет клюквенный или красной смородины сок. Витамин С, но при этом большое количество (избыток) цитрусовых может навредить, довольно часто от кислоты возникнуть дискомфорт в кишечнике.

Лечение

При самостоятельном лечении цистита не стоит уповать на стабильный результат. Можно убрать острую стадию заболевания, но для полного выздоровления лучше обратиться к специалисту и быть уверенным в своей победе над болезнью.

Конечно, распространено цистит лечение народными средствами, но не всегда народные средства от цистита дают действительно продолжительный результат.

Зная предрасположенность к данному заболеванию организма в весеннее время, лучше придерживаться диеты и вести здоровый образ жизни.

Соблюдая все эти меры, особенно в весенний период, когда авитаминоз наиболее распространен и иммунная система истощена, вы имеете большую вероятность не только избавить себя от цистита, но и не заболеть другими неприятными распространенными заболеваниями. Цистит народное средство лечения - это в первую очередь профилактика и забота об организме в целом.

Не забывайте, здоровье превыше всего! Это надо помнить всегда.
Вложения
53c7ed393ed79.jpg
Божена
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение valy903 » 21 апр 2018, 17:35

Вот уж не ожидала, что цистит оказывается такое серьезное заболевание. Огромное спасибо за статью, мне очень пригодилось.Хочу провериться.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение Виталинка » 23 апр 2018, 11:18

Цистит действительно очень серьезное заболевание, которое сопровождается частыми и мучительными обострениями. Никогда раньше не думала, что на обострение цистита может повлиять неправильное питание. Злоупотребление острым и соленым. Когда при лечении стала добавлять диету и усилила питьевой режим, выздоровление стало наступать гораздо быстрее.
Виталинка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 00:19

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение nadegda » 27 апр 2018, 00:51

О цистите знаю не понаслышке мучаюсь и борюсь с этим недугом уже с 14 лет. Что я только не пробовала и антибиотики и народные средства, но стоит немного замерзнуть либо промочить ноги как он возвращается. Единственное , что мне помогает из народных средств это теплая ванная.
nadegda
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 17:40

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение tiberiy » 29 апр 2018, 22:52

По статистике, более половины женщин, в силу анатомического строения, знакомы с его болезненными симптомами. Хотя причин цистита несколько, всё же основной является переохлаждение. Посидели на холодной скамейке, промочили ноги, замёрзли на остановке, ожидая транспорт, и вот уже заболело внизу живота, a о мучительно-частых походах в туалет лучше не вспоминать.Перспектива посещения районной поликлиники становится очевидной
tiberiy
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 10:39

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение valy903 » 27 дек 2018, 20:08

Достойная информация. Для меня очень пригодилось, давно подозревала. что у меня цистит. Хотя докторничего не обнаружил, сказала что такие симптомы бывают ложными. Попробую полечиться народными средствами. Автору , спасибо!
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение Grinii » 08 авг 2019, 02:28

Есть очень редкая разновидность цистита, которая описана в этой https://mycistit.ru/vid/gerpeticheskij статье "Цистит герпетический: особенности проявления и лечения". Оказывается, обычный герпес может вызывать цистит!
Аватара пользователя
Grinii
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 02:35

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение valy903 » 08 авг 2019, 19:42

Мне очень помогла ваша статья, проверилась оказался цистит, чего не подозревала. Назначили лечение, но пока никаких улучшений, попробую полечиться народными средставами. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение Lera24 » 13 сен 2021, 20:53

К сожалению , цистит меня преследует, т.к. до глубокой осени ношу короткие юбки и платьишко. Поэтому эта тема для меня актуальна. Спасибо за информацию!
Lera24
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 21:14

Re: Цистит - симптомы, лечение народными средствами

Сообщение valy903 » 13 мар 2024, 18:46

Многих сейчас беспокоит это заболевание, поэтому надо почаще проверяться. У меня тоже обнаружили цистит, пока лечусь тем, что доктор прописал. Ознакомившись с вашей статьей, непременно попробую народные средства. Думаю хуже не будет. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Женское здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3