Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько нужно часов вождения, чтобы сдать экзамен в ГАИ
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 17:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387

Чтобы получить допуск к экзамену в ГИБДД, придется отучиться в автошколе Санкт-Петербурга, даже если все необходимые навыки и знания уже есть. Это предусмотрено законодательством, и обойти данное требование невозможно. Кроме того, правила постоянно меняются, и в автошколе смогут указать как раз на такие нюансы, которые могли пройти стороной и остаться незамеченными.

Все же, в процессе учебы может возникнуть вопрос о количестве как теоретических, так и практических занятий. Существуют установленные нормативы, которые показывают, сколько ученик должен проучиться, чтобы получить допуск к экзамену. Если эта цифра будет меньше, придется набирать минимальное значение, иначе автошкола будет вынуждена отказать в допуске к прохождению экзамена в ГИБДД.

Особенности обучения в автошколе

Законные требования

Норматив для всех учеников был принят в 2010 году и действует до сих пор. В нем четко сказано, что для получения допуска необходимо посетить 104 часа теоретического обучения, и проездить с инструктором на автомобиле в качестве практических занятий не менее 40 часов.

Стоит помнить, что считаются не классические, а академические часы. Они равны обычным 45 минутам. Поэтому стандартное занятие, длящееся два академических часа, обычно заканчивается через 90 минут. Всего в ученика должно быть не менее 20 таких занятий, чтобы получить допуск.

За это время обучающийся проходит практику, которая касается как маневрирования и парковки, так и перемещения в оживленном городском трафике. Это минимальный показатель, позволяющий закрепить навыки.

Сколько на самом деле нужно, чтобы стать уверенным водителем

Для каждого человека этот показатель будет отличаться, поскольку многое зависит от уже имеющихся навыков и умения приспосабливаться к новым обстоятельствам и обстановке. Так, некоторые обучающиеся могут уверенно чувствовать себя за рулем после пары выездов, другим же требуется несколько дополнительных занятий сверх нормы, чтобы хоть как-то научиться совладать с автомобилем.

Обучение в автошколе Водитель

В таком случае лучше не экономить, а взять в автошколе дополнительные занятия с инструктором. Более того, можно попробовать записаться на разные автомобили, чтобы почувствовать разницу и научиться быстро приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. Это значительно упростит как сдачу экзамена, так и последующее вождение в роли самостоятельного водителя после выезда на городские дороги.


_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору