Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если глушитель стал очень громким
СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 12:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5386
Громкий выхлоп: как сделать глушитель тише
Повышенная шумность выхлопной системы во время движения или простоя автомобиля с работающим двигателем – проблема, знакомая многим автовладельцам. Можно ли её игнорировать и спокойно ездить? Ответ очевиден: нет. Появление сторонних шумов указывает на то, что потребуется как минимум диагностика выхлопной системы. осуществляют специалисты сервисных центров, и такое решение принимается после осмотра как самой детали, так и всей выхлопной системы.

Неисправности глушителя
Выхлопная система – герметичная конструкция. Большинство посторонних звуков возникает в результате ее разгерметизации или закупоривания. И в первом, и во втором случае резко падает мощность двигателя и на 20–30% возрастает расход топлива. Если вы обнаружили повышение «аппетита» со стороны автомобиля, тогда стоит посетить автосервис. Вы можете приехать на диагностику в , где профессионалы оперативно определят причину возникновения как лишнего шума, так и возросшего расхода топлива.

Глушитель – достаточно сложное устройство. Внутри него установлены специальные перегородки для снижения звукового фона, которые имеют свойство как ослабевать, так и разрушаться. Все это ведет к появлению постороннего шума, ранее никак не проявлявшегося. Одновременно с этим в салоне появляется запах выхлопа автомобиля. Эти признаки указывают на поломку глушителя.

Кроме того, есть и такие симптомы неисправности:

мотор авто работает громче обычного;

из-под днища машины доносится металлический лязг;

из выхлопной трубы во время движения авто валит густой дым.

Очень часто проблемы появляются из-за разрушения глушителя коррозией. На него воздействуют реагенты, соль и песок, которыми усыпаны городские дороги. Со временем на поверхности металлического изделия появляется ржавчина, способная образовывать сквозные отверстия. Это длительный процесс, но многие автовладельцы не оценивают состояние системы выхлопа, пока не образуется серьезная проблема.

Что делать, если глушитель громкий
Ответ простой: посетить автосервис. Специалисты тщательно осмотрят выхлопную систему и обнаружат даже незначительные недостатки. Возможно, что проблема даже не в глушителе, но установить тяжесть неисправности смогут только профессионалы. Способ ремонта зависит от характера поломки: например, разрушенные металлические крепежи, удерживающие глушитель, подлежат замене; если же сама конструкция разрушена коррозией, остается только ее полная замена. Важно подобрать подходящий для конкретного транспортного средства глушитель, и это тоже задача автомехаников.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору