Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хороши ли автомобили из Китая?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387
В Китае насчитывается более 100 заводов по производству автомобилей. В прошлом году здесь было построено более 13 миллионов автомобилей. Могут ли китайские модели конкурировать с западными?

Прогресс в Китае виден на каждом шагу. Около дюжины лет назад Поднебесная была развивающейся страной. Позже на голой земле выросли мегаполисы, а многочисленные заводы покинули миллионы автомобилей, которые сегодня забивают улицы и создают рекордные пробки.

Однако у такого стремительного развития есть и свои темные стороны — увеличение выбросов СО2 и смога влечет за собой серьезные последствия, с которыми власти не справляются. В реальном выражении экономический рост по-прежнему важнее для правительства, чем, например, охрана окружающей среды.

Для автомобильных компаний, если взять для примера , в свою очередь, Китай означает возможность компенсации понесенных на Западе убытков. Однако доходы западных брендов не радуют местные власти — в последнее время на ввозимые автомобили класса люкс вводятся высокие пошлины. Это первый шаг к торговой войне с серьезными последствиями для мирового автопрома — зависимость от китайского рынка может взять реванш раньше, чем мы подозреваем.

Хороши ли автомобили из Китая?
Неспециалисту будет сложно отличить европейский автомобиль от китайского конкурента. Причина банальна — местные дизайнеры до сих пор не проявляют собственной изобретательности, а наблюдают за разработками коллег с Запада. Однако надо признать, что они все лучше и лучше сочетают стилистические элементы различных европейских образцов, пример .

Будет ли разница между десятилетним «европейцем» и десятилетним «китайцем»? Когда мы сядем в кабину, мы заметим разницу между европейским и китайским искусством создания автомобилей. Во всех моделях преобладает пластик не самого лучшего качество качества. Элементы из него часто неравномерно подогнаны. Сиденья часто обтянуты кожей или чем-то ее напоминающим, а под обивкой губка настолько мягкая, что сиденья меняют форму под тяжестью тела.

Самыми вопиющими в китайских автомобилях ранних моделей являлись, все-таки, технические недостатки. Даже если компоненты частично заимствованы из старых европейских образцов, они не соответствуют друг другу.

На сегодня китайские автомобили характеризуются высоким качеством, сравнимым с европейскими конкурентами. Цены на китайские автомобили при этом намного ниже европейских аналогов.

_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороши ли автомобили из Китая?
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 20:29
Сообщения: 1
Автомобили из Китая довольно неплохи на самом деле. Был у меня Черри Амулет 2010 года выпуска и я остался им доволен. Я проездил на нём чуть более 80 тыс км и ни одной серьёзной поломки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору