Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно выбрать мопед
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36
Сообщения: 5387

Как правильно выбрать мопед

Мопед - это популярный двухколесный вид транспорта. Он достаточно бюджетный, неприхотливый и простой в эксплуатации. Мопед, являясь близким родственником мотоцикла, подходит и для езды по городу, и для загородных прогулок. При покупке такого транспорта стоит быть предельно внимательным, ведь некачественная машина может представлять риск как для владельца, так и для окружающих. На что стоит обратить внимание, чтобы выбрать подходящий мопед, разберем далее.

Преимущества мопедов перед другими видами транспорта

Мопеды стали популярными еще в те времена, когда для их вождения не требовались права. И хотя сегодня права нужны, мопед до сих пор не нужно регистрировать в ГИБДД, проходить техосмотр и оформлять на него документы.

Мопеды любят также за доступность. Если цена хорошего мотоцикла начинается от 200 тыс. руб, то купить неплохой мопед можно, уложившись в 100 или даже 50 тыс. руб.

На что ориентироваться при покупке?

Выбирая железного друга, стоит особо оценить следующие технические особенности.

● Двигатель. Объем двигателя необходимо выбирать исходя из нужд, ради которых покупается мопед. Если планируется ездить по городу, на небольшие расстояния, то лучше остановиться на двигателе объемом до 50 см³, это, к тому же, позволит сэкономить бензин. Двигатели большего объема подойдут тем, кто хочет путешествовать далеко и не тратить время на дозаправку. Кроме того, двигатели на мопедах бывают двухтактными и четырехтактными. Четырехтактные более дорогие, но при этом скутеры с такими двигателями более маневренные и потребляют меньше горючего, а также более экологичные. Среди новинок мопедов с четырехтактными двигателями можно выделить Alpha RS11 Millenium. Недорогие мопеды с двухтактным двигателем потребляют больше бензина, но при этом быстрее разгоняются до нужной скорости.

● Производитель. Сегодня большинство модель представленных на рынке произведены в Китае. Из преимуществ таких машин можно назвать более низкий ценник. При этом их качество часто оставляет желать лучшего.

● Вместительность. Этот критерий стоит оценивать, исходя из того, сколько человек будет ездить на мопеде. Если планируется ездить без пассажиров, то можно покупать любую машину. Но лучше перестраховаться и приобрести скутер, выдерживающий больший вес, чтобы иметь возможность посадить на него еще одного человека. Так, например, знаменитый мопед Alpha позволяет посадить к себе дополнительно пассажира.

● Экологичность. Для тех, кто не хочет вредить природе, существуют скутеры, работающие на электрическом двигателе. В среднем аккумулятор такого мопеда работает до 8 часов, скорость электрического скутера также не очень высокая. Зато такие машины очень просты в эксплуатации.

● Соответствие местности. Мопед должен соответствовать особенностям местности, по которой планируется ездить. Так, например, желая купить мопед в Крыму, стоит рассчитывать на его проходимость и готовность ездить по горной и пересеченной местности. Для таких целей хорошо подходит модель Alpha RS12 - маневренная и проходимая.

Купить мопед в Крыму с доставкой в Симферополь и Севастополь можно в интернет-магазине ТехМаркет. Помните, что покупка непроверенной техники в случайных магазинах может стать причиной аварий, поломок и просто испорченного настроения.


_________________
За ВДВ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Яндекс.Метрика



автопомощник

спасибо автору