Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Репетиторство как частный бизнес. Пошаговый план

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Репетиторство как частный бизнес. Пошаговый план

Сообщение klarafranko » 29 авг 2017, 21:51

Ни для кого не секрет, что репетиторство является одним из способов дополнительного заработка. И почти каждый, владеющий профессией, связанной со сферой образования, рано или поздно начинает вести дополнительную подработку. Кто-то занимается длительный срок, кто-то короткое время. В своей статье я подхожу к вопросу репетиторства как к форме частного бизнеса. Сама я закончила филологический факультет и в данный момент работаю преподавателем русского языка и литературы в одном из университетов. Идея заниматься репетиторством пришла, когда на работе были сокращены часы и заработная плата резко уменьшилась. А так как я молодой преподаватель, мне 23 года, у меня есть много целей и планов, достижения которых должны нести за собой финансовые вложения. Далеко ходить не надо – даже повышение квалификации стоит определённых денег.

Я уже не говорю об обычных необходимых ежедневных затратах: продукты, квартплата, проезд. Первое что я сделала, после того как приняла решение, что начну заниматься репетиторством, это села и продумала пошаговый план. Считаю, что предпринимаемое дело наиболее успешно, когда человек знает очерёдность своих действий, устанавливает срок их выполнения и ставит перед собой конкретные цели – конечный результат его действий. Приведу пример своего пошагового плана репетиторства по русскому языку.

Изображение
Шаг 1. Первое, что вы должны сделать – это определить для себя ту сумму, которую вы хотите получать в месяц или хотя бы в неделю. Например, вы хотите заработать 1000$ в месяц. Исходя из этой суммы, вы должны определить: 1. Сколько вы будете затрачивать время на репетиторство: объём занятия, количество часов в день, количество детей. 2. Какой будет объём 1 учебного часа (от 40 минут до 2 часов). 3. Сколько будет стоить 1 учебный час. 1000$ вы делите на количество недель в месяце. 1000:4= 250. То есть 250$ вы должны будете получать за неделю. Далее вы определяете время, когда вы будете заниматься репетиторством. Например, с 13.00-19.00, значит 7 часов в день, и 5 дней в неделю – делаете себе два выходных дня обязательно! Не забывайте заботиться о себе: возьмёте много – сломаетесь и впадёте в депрессию (проверено). 35 часов у вас будет уходить на занятия. Дальше вы определяетесь с учебным часом и делите 250$ на тот объём, который вы выбрали. Например, 250$: 35= 7$ (с учётом, что учебный час равен 60 минут). Значит за одно своё занятие вам надо брать как минимум 7$. Это пример, вы же можете выбрать другую сумму и другой объём часов, так как будет удобнее для вас. Например, у вас час будет стоить 10$, и тогда количество часов в неделю вы можете сократить.
Шаг 2. После того, как вы определились с желаемым доходом, прописали его, вы должны обдумать и разработать свою индивидуальную методику проведения занятий. Это необходимо для тех, я ещё раз повторяю, кто относится к репетиторству не просто как к подработке, а как к частному бизнесу. Это необходимо, чтобы доказать «клиенту» почему именно вас он должен выбрать. Для этого вы определяетесь с возрастом. В моём случае я определила для себя два уровня: дети младшей школы и средних классов. Каждый хочет знать, за что он будет платить деньги. Поэтому, чем вы подробнее представите план ваших занятий, тем будет лучше (опять-таки проверено на собственном опыте). Хочу сразу сказать: если вы будете относиться к репетиторству только как к зарабатыванию денег, не предавая значения качеству обучения, спрос на ваши услуги снизится, так как самая продвигаемая реклама для репетиторов – это так называемое «сарафанное радио» или «из уст в уста». Если вам удалось достичь желаемого с теми, кто занимается у вас, то поверьте, о ваших способностях обязательно расскажут.
Шаг 3. Поиск людей. Здесь вы можете использовать разные средства: разместить объявления в Интернете, в социальных сетях, дать объявление на телевидение или в газету, расклеить объявление по городу или походить по школам, оставляя учителям свои визитки. Разместить объявления вы запросто можете на сайтах Slando (slando.ru) или Selsi (selsi.ru). Так же в социальных сетях, где вы зарегистрированы, вы можете разместить свою информацию в теме. Я размещала в "Одноклассниках", а дальше срабатывало "сарафанное радио". Самое главное – не многословить: пусть лучше позвонят или придут, и тогда вы сможете ответить на все интересующие их вопросы. Желательно добиться встречи: тогда вы можете показать тот материал, который подготовили. В объявлении вы можете указать по какому предмету вы репетитор, дать номер телефона и адрес электронной почты. Сумму можно и не озвучивать.
Шаг 4. Встреча с людьми. Договариваясь о встрече, обязательно настаивайте на том, чтобы приходили те, с кем вам в дальнейшем придется заниматься. Обязательно определите для себя, будут ли занятия проходить на вашей территории или вы будете приходить к людям. Это важно постольку, поскольку будет затрачено время (на то, чтобы добраться до места) и деньги (если добираться нужно будет на транспорте), а значит и расчёт должен проходить по-иному. Когда к вам придут, обязательно расспросите о целях, о состоянии уровня знаний на сегодняшний день, в чём трудности, какой желаемый результат. Это необходимо, чтобы не тратить время на то, что человеку не нужно, а приступить сразу к необходимому. Если вы собираетесь обучать детей, определите для себя, детей какой степени обучаемости вы можете взять. Бывает, попадаются ребята, которые очень тяжело усваивают предмет. На таких детей время и силы тратятся больше. Поэтому, если вы чувствуете, что в каких-то вещах вы не компетентны, то лучше не берите и не перегружайте себя. Пообщавшись, если всех условия устраивают, договаривайтесь о времени и количестве занятий в неделю. Обязательно заведите себе ежедневник, где будете фиксировать дату, время, кто, когда и во сколько приходит. Бывает, что занятия могут переноситься или отменяться, тогда вам нужно будет нагонять время, чтобы не отойти от желаемого результата.
Шаг 5. Совершенствуйтесь! Развивайтесь как личность, как специалист. Шагайте в ногу с нововведениями в вашей сфере: у вас всегда должно быть преимущество и тогда проблем с заработком не будет.
Шаг 6. Очень важный шаг. Не забудьте зарегистрироваться в Налоговой инспекции . Регистрация будет осуществляться по месту вашего жительства. Вы должны прийти туда с заявлением и пакетом необходимых документов (паспорт, ИНН, копии документов), оплатить государственную пошлину. Там вам объяснят порядок регистрации. Адрес налоговой инспекции своего города вы можете найти, вбив данные в поисковик.
Это самые основные шаги, которые я разработала, начиная заниматься репетиторством. Вы можете придумать свои – всё зависит от ваших целей и желаний. Однако обязательно учитывайте, в каком регионе вы живёте, населению с каким уровнем заработка вы предоставляете услуги. Это нужно, чтобы вы не заломили цену, которую не все в состоянии заплатить. Я в таких случаях называла высокую цену, если людям не подходило, то тогда мы договаривались о меньшей сумме. Всем начинающим желаю успехов!
klarafranko
 
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .