Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА ПРОИЗВОДСТВЕ УНИКАЛЬНЫХ СУВЕНИРНЫХ КАРТИН

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА ПРОИЗВОДСТВЕ УНИКАЛЬНЫХ СУВЕНИРНЫХ КАРТИН

Сообщение Vetka » 25 авг 2017, 19:40

Большинство из нас ходят на работу и большая часть из нас заставляют себя это делать. Очень не многие получают кайф от дела, которым занимаются на протяжении большей части своей жизни. Я тоже долгое время работал на предприятии менеджером, и это было не то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь. Всегда у меня руки «чесались» заняться чем-то своим. Однажды я побывал у своего знакомого на мебельном производстве, и меня очень удивило, сколько остатков материала они выкидывают на свалку. Это остатки ДСП, фанеры, МДФ. У меня всегда было желание заняться производством сувениров, т.к. в нашей области их круглый год очень много. Я взял у него большое количество остатков ДСП и стал с ними экспериментировать. Хотелось создать что-то уникальное, не похожее на остальные сувениры, продаваемые нашими предпринимателями. И мне это удалось. Я сделал сувенирные картины, где изображение переходит в рамку, стилизованные под разные виды: под камень, под винтаж, под золото и пр. Фантазия тут может быть безграничная. Сам я совершенно не художник, поэтому все изображения я печатаю на принтере.

Грянул кризис и предприятие где я работал закрыли, и пришлось мне воплощать в доходы свое хобби. Я нашел несколько точек сбыта через предпринимателей, и открыл свою точку в курортном городе. Дело пошло потихоньку, но был стабильный спрос, т.к. изделия действительно были уникальные. Для расширения оборота я нашел еще точки сбыта не только ориентированные на туристов, но и на местных покупателей. К моему удивлению оборот с таких точек был на уровне с туристическими. У меня стали заказывать картинки в виде открыток в цветочные салоны, т.к. их очень хорошо берут вместе с цветами. Так же я сделал под заказ 20 картин для японского ресторана и начал сотрудничать с фотографами, которые постоянно теперь делают заказы. К концу сезона я посчитал среднюю прибыль, она составила порядка 50 000 руб. в месяц.

Технология изготовления уникальных сувенирных картин
Картина представляет из себя монолитное изделие с рубленными краями, основа ДСП, Фанера, МДФ, доска. Изображения я печатаю на принтере, и обрабатываю так, что оно переходит в рамку. Стилистику выбираю относительно изображения. Самые ходовые – винтаж, под камень, слоновая кость. Весь инструмент и материалы для обработки доступны в любом строительном магазине, ничего специфичного и дорогого я не применяю. Главная цель – простота и дешевизна производства и эстетичная привлекательность изделий.

Сколько можно заработать на производстве уникальных сувенирных картин
Себестоимость изделия не превышает 25 рублей. Притом что я забираю бесплатно отходы мебельного производства и даю им жизнь. Продаю я их не ниже 250 руб. За день делаю порядка 15-18 картинок. В сезон продаваемость составляет порядка 15 картин в день со всех точек. Это около 2200 руб. в день чистыми с учетом накладных расходов. В межсезонье продаю около 8 шт. в день. Это где-то 1200 руб. в день.

На сегодняшний день у меня свой сувенирный павильон где 80% изделия моего производства по моим технологиям и порядка 15 точек сбыта через других предпринимателей.

Что я хочу сказать этой статьей. Кризис – это все таки двигатель прогресса и повод зашевелиться во всех смыслах этого слова. Главное грамотно придумать то чем ты будешь заниматься и как это продавать
Вложения
DSCF5888-дсп.png
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Наверх .