Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС НА СДАЧЕ АВТО В АРЕНДУ

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС НА СДАЧЕ АВТО В АРЕНДУ

Сообщение Vetka » 25 авг 2017, 13:53

Бизнес на сдаче авто в аренду является довольно выгодным и простым направлением, не требующим внушительных финансовых вложений. Если в недалеком прошлом подобные услуги не пользовались спросом, то сейчас прокатный бизнес развивается стремительными темпами.

Как начать свой бизнес по прокату авто?
Во-первых, можно начать вести деятельность по франшизе, став представителем какой-либо известной западной компании. Во-вторых, малые компании, сдающие авто в аренду, нередко функционируют при дилерских центрах. Можно организовать и отдельную, независимую фирму. Перед тем как остановить свой выбор на той или иной форме ведения бизнеса, следует оценить его конкурентоспособность. Оформление предприятия особых сложностей не представляет, так как получения специальных лицензий сдача авто в аренду не требует.

Начальные этапы едины для любых видов бизнеса. Это поиск подходящего офисного помещения, подбор персонала, закупка оргтехники и программного обеспечения. Имеются в прокатном бизнесе и некоторые особенности, которые следует изучить заранее. Во-первых, непросто найти специалистов в сфере аренды авто. Это направление бизнеса стало развиваться недавно, профессионалов в этой сфере немного. С увеличением числа компаний, предоставляющих подобные услуги, ваша фирма может не выдержать жесткой конкуренции.

Целевая аудитория

Берут машины в аренду как физические, так и юридические лица. Под частными лицами подразумеваются бизнесмены и топ-менеджеры. Все чаще в фирмы про прокату авто обращаются иностранные представительства. Это объясняется потребностью в автомобилях при отсутствии собственного автопарка. Более того, многие компании считают содержание собственного автопарка невыгодным.

Какие автомобили лучше выбрать для проката?

Количество автомобилей, которыми будет располагать прокатная компания, зависит от масштабов деятельности. Представительства крупных западных фирм могут иметь в своем распоряжении до 200 автомобилей, имеются и небольшие фирмы, в собственности которых находится не более 10 автомобилей. Спрос растет постоянно, вместе с ним увеличивается и количество организаций, специализирующихся на сдаче авто в аренду. Поэтому точно рассчитать требуемое количество машин невозможно.

Любой клиент предпочитает компании, которые предоставляют большой выбор автомобилей. Ассортимент предоставляемых в аренду транспортных средств определяется финансовыми возможностями учредителя фирмы и его стремлением расширить ассортимент предоставляемых услуг. В идеале автопарк прокатной компании должен содержать автомобили всех классов - от эконом до представительского.

Наибольшим спросом пользуются автомобили среднего и эконом класса. Клиенты берут машину в аренду в виду острой потребности в транспортном средств, поэтому тратить немалые деньги на аренду авто представительского класса нет смысла. Человек может взять автомобиль определенной марки в аренду, что поможет ему оценить ее основные характеристики.

Сколько денег нужно для старта?
В среднем аренда недорого автомобиля (новая отечественная машина или 10-летня иномарка) стоит 10-12 долл./сутки, или 300-360 в месяц. Общие расходы по содержанию машины и организации бизнеса включают:

-регистрацию ИП и получение документов;
-страховку;
-налоги;
-покупку моторного масла, технических жидкостей и расходных материалов;
-приобретение покрышек;
-ТО;
-рекламу;
-другие издержки.

На практике, сумма вышеуказанных расходов не превышает 70-100 дол./в месяц. Получается, что чистая прибыль владельца автомобиля эконом-класса, который сдается в аренду, составляет 200-290 долл./ в месяц. Аренда элитных транспортных средств стоит дороже, но они не пользуются таким спросом, как отечественные машины или недорогие иномарки, а расходы на их обслуживания намного выше, чем сто долларов в месяц.

К рассмотрению этого вопроса следует подойти особенно тщательно. Большая часть средств уходит на обслуживание транспортных средств.

Идеальным вариантом является наличие собственных СТО, однако выгодно их иметь лишь крупным компаниям. Что касается мест хранения авто, в подобном бизнесе машины закупаются не для длительного нахождения на стоянке, а для сдачи в аренду.

Однако несколько парковочных мест предусмотреть все же стоит, выбирая территорию, где будет располагаться ваша компания, обращайте внимание на наличие удобных подъездных путей. Лучше расположиться возле крупного торгового центра, вокзала или аэропорта.

Срок эксплуатации машины зависит от различных факторов. Наиболее выгодным является вариант использования авто до тех пор, пока на нем можно передвигаться. Срок эксплуатации можно сократить до 3 лет, авто в таком случае выставляется на продажу. Чем дольше эксплуатируются ваши автомобили, тем ниже становится качество предоставляемых вашей компанией услуг. При длительной эксплуатации автомобиля разными водителями он быстро приходит в негодность.
С застрахованной машиной будет меньше проблем и в случае аварии, и в случае угона. Клиент может арендовать автомобиль без лимита ответственности, при наступлении страхового случая он должен будет вовремя оформить его. При взятии машины в аренду с лимитом часть материальной ответственности переходит на клиента. От этого будет зависеть стоимость проката авто. На стоимость аренды влияют и некоторые другие факторы. Во-первых, класс автомобиля и стоимость его страхования. Кроме того, сдача авто в аренду как бизнес может предполагать приобретение автомобилей в собственность либо пользование услугами лизинга. Услуги аренды автомобилей нельзя назвать дешевыми, поэтому владелец компании не должен намеренно завышать цены.

Сколько можно зарабатывать, сдавая автомобиль в аренду
Предполагаемая прибыль организатора бизнеса по сдаче в аренду транспортных средств зависит от ряда факторов:

количества автомобилей и их стоимости;
для каких целей арендуются транспортные средства;
среднерыночной стоимости данных услуг;
технического состояния автомобилей.
Даже такие показатели, как уровень экономического развития и количество населения в городе проживания организатора бизнеса, влияют на размер прибыли, получаемой от сдачи машин в аренду.

Какие документы нужны для сдачи авто в аренду

Для легальной сдачи в аренду автомобиля, вам необходимо оформить документы ИП в ФНС. Процедура проходит в обычном порядке, после оплаты госпошлины, написания заявления и подготовки ксерокопий личных документов, вам нужно принести все это в налоговую инспекцию, а через три дня можно забрать готовые бумаги ИП.

Какой ОКВЭД для бизнеса
Обратите внимание! В ФНС вас обязательно попросят указать код, выбранной сферы деятельности. В данном случае – это ОКВЭД 71.10.

Какие документы нужны для сдачи автомобиля в аренду

Сдавая машину в аренду, позаботьтесь о наличии следующих документов:

техпаспорт автомобиля;
страховые полисы (КАСКО и ОСАГО);
договор о передаче автомобиля в аренду (с указанием всех нюансов);
нотариально заверенный акт о техническом состоянии машины;
документ о прохождении ТО.
Опытные бизнесмены рекомендуют для составления договора о передаче машины в аренду, воспользоваться услугами опытного юриста, который специализируется на решении подобных вопросов.

Как сделать бизнес на аренде авто прибыльнее

Так как прокатный бизнес начал развиваться недавно, многие клиенты могут не знать о том, что можно воспользоваться подобными услугами. Поэтому не стоит забывать о рекламе. Можно разместить рекламное объявление в модных журналах. Обязательным является создание собственного интернет-сайта и повышение его посещаемости. Рекламу можно разместить на радио или телевидении. Реклама на ТВ считается наиболее эффективным способом, однако этот вид рекламы считается наиболее дорогим. Для небольших фирм организовывать подобную кампанию невыгодно.

Начинающему предпринимателю следует обратиться в рекламное агенство, специалисты которого помогут составить идеальную программу продвижения вашей фирмы. Повышение эффективности рекламы позволяет экономить средства в дальнейшем. Кроме того, владелец фирмы по сдаче авто в аренду должен уметь принимать нестандартные решения, позволяющие его компании выделиться на фоне конкурентов. Многое зависит только от фантазии предпринимателя.
Вложения
arenda-avto-kak-biznes_1-1.jpg
arenda-avto-kak-biznes_1-1.jpg (43.41 КБ) Просмотров: 2894
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Наверх .