Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

БИЗНЕС ИДЕЯ — РАЗВЕДЕНИЕ ПОРОДИСТЫХ СОБАК

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

БИЗНЕС ИДЕЯ — РАЗВЕДЕНИЕ ПОРОДИСТЫХ СОБАК

Сообщение Vetka » 21 авг 2017, 23:34

Ни для кого не секрет, что собака друг человека, она не только может подарить массу положительных эмоций, но и сущеcтвенно пополнить кошелек владельца. Еще издавна разведением породистых собак занималась исключительно элита. Для европейских монархов и китайских императоров было это своего рода хобби. Ведь для животных необходимы были немалые угодья и большие финансовые вложения, которые не приносили отдачи.

В нынешнее время энтузиастов-собачников становится все больше и больше, а все потому, что для старта необходимо лишь приобрести породистую суку и вовремя вязать ее с самцом соответствующих кровей. Но в каждом бизнесе есть свои подводные камни и для начала стоит подробно разобраться, прежде чем приступать к такому ответственному делу.

Приобретение четвероногого друга

Хотя бы раз в жизни у каждого человека возникает мысль о приобретении четвероногого друга. Побуждать на это может множество факторов:

-Любовь к животным
-Просьбы ребенка о домашнем питомце
-Одиночество
-Бизнес и многое другое

С тремя первыми пунктами все более-менее ясно, а вот на последнем стоит остановиться поподробнее. Сразу нужно отметить, что купленная породистая самка не сможет принести вам быстрые деньги. Только при постоянном потоке покупателей и зарекомендованном качестве заводчика результат может быть где-то через пару лет. А все потому, что слишком дорого обходится содержание одной собаки и продажа молодняка не сможет перекрыть данные растраты.

К расходам можно отнести:

-Сбалансированное питание
-Необходимые медикаменты
-Посещение ветеринара
-Оформление документов
-Услуги кинолога

Если разводить дорогостоящих щенят, то потраченные деньги на содержание будут равны стоимости одного щенка, для других пород доходы соответственно ниже. Для получения прибыли необходимо держать около дюжины сук и несколько активных кабелей, тогда и доход будет стабильным и поток щенят регулярным.



Породы собак
Лабрадор. Дружелюбная и веселая собака, которая влюбляет в себя с первого взгляда. Используют четвероногого для охоты, сопровождения инвалидов и просто для дружбы. При уходе необходимо нагружать собаку физически, так как она склонна к ожирению.

Бульдог. Добрая собака, хотя и имеет несколько пугающий вид. Разводят породу в основном для больших семей, где будет ей предоставлено регулярное общение с хозяином.

Ротвейлер. Мощный, спокойный пес, легко обучаемый, защитник своего владельца. Особенность породы – долго растет, без подобающего воспитания может быть опасен как для окружающих, так и для самого хозяина.

Шарпей. Забавная порода, имеющая множество складочек, пользуется большой популярностью. При обучении необходимо проявить настойчивость.

Пекинес. Давным-давно данную породу могли позволить себе только самые богатые и знаменитые. Теперь же щенки пекинеса настолько стали популярными, что можно их встретить практически в каждом парке. Порода не требовательна к выгулу, подойдет для проживания в квартире.

Шпиц. Благодаря своему небольшому размеру собака завоевала множество сердец, и на данном этапе находится на пике популярности. Особенности породы – миловидная внешность, дружелюбный характер и достаточно высокая стоимость.

Мопс. Требовательная порода собаки, которой необходим комфорт. Четвероногие являются хорошими сторожами и благотворно влияют на психологическое состояние хозяев, за что и приобрели такую популярность.

Немецкая овчарка. Одна из самых умных собак, которой необходимо правильное питание, регулярные прогулки и хорошее воспитание.

Чихуахуа. Самая миниатюрная порода собак в мире. Очень милые и дружелюбные питомцы, которые привязаны к своему владельцу. Не требовательны в уходе.

Йоркширские терьеры. Маленькая, но очень дорогая собака. Игривая и озорная, требующая большого внимания к себе.

Содержание и уход

Если с породой уже определились, то стоит задуматься о содержании питомца, ведь одним необходимо много площади, а другим и хватит квадратного метра для комфортного существования. Идеальным местом конечно же является загородный дом, где свежий воздух и частые прогулки принесут собаке только пользу. Однако не стоит расстраиваться, если начинающий предприниматель не имеет недвижимости на природе, даже в небольшой квартире можно разводить маленьких собачек, они много места не займут.
Вложения
собака улыбается.gif
собака улыбается.gif (1.14 МБ) Просмотров: 3780
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .