Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Идея для бизнеса: изготовление современных термопанелей

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Идея для бизнеса: изготовление современных термопанелей

Сообщение admin » 28 июл 2017, 15:00

Идея для малого бизнеса: изготовление современных термопанелей

Окупаемость: 1 год

Объединяя все перечисленные свойства, термопанели представляют собой довольно популярный сегодня строительный материал. Потому бизнес, основанный на их производстве, может быть не только рентабельным, но и особо прибыльным.

Кому нужны современные термопанели

Всех потенциальных покупателей этих материалов, можно условно разделить на три категории:

1. Частники.

2. Строительные и ремонтные организации.

3. Базы и магазины строительных материалов.

Конструкция термопанелей
Все термопанели состоят из трех основных частей. Это закладные металлические профили, утеплитель и облицовка. Рассмотрим подробнее все составляющие.

1) Облицовка производится из бетона высокой прочности, для которой обычно используется цемент не ниже 500 марки и гранитный отсев 1200 марки. Производят облицовку с использованием минимального количества воды, потому в бетонном теле почти не имеются микротрещины и поры, оно мало впитывает воду и довольно устойчиво к понижению температуры. Фасадные термопанели могут иметь облицовку различного цвета.

2) В качестве утеплителя для термопанелей применяются плиты из пенополистерола с толщиной от 5 до 10 см, который считается надежным утеплителем для стен фасада. Во время изготовления пенполистирол крепится к облицовочной части посредством клеящего состава. Для дальнейшей облицовки стен также используется специальный клей.

3) Закладные профили из металла служат для дополнительного крепления материала к фасаду здания. Изначально они фиксируются зубчатыми краями в бетонной облицовке еще на этапе производства. Противоположные края профилей имеют специальные отверстия для дюбелей.

Технология производства темропанелей
В общих чертах технология проходит в несколько этапов. А именно:
на подготовительном этапе вспениваются и высушиваются гранулы пеностирола
кликерную плитку и специальные крепления, предназначенные для фиксации укладывают в блок-форму, затем загружают подготовленные гранулы;
с помощью пара укомплектованные блок-формы прогревают, вследствие чего расширяются гранулы и полностью заполняют весь объем формы. Так формируется сама термопанель, которая затем охлаждается в особой вакуумной установке;
последний этап включает «дозревание» панели в естественных условиях в течение суток.
Необходимое оборудование
Чтобы заняться бизнесом по производству термопанелей, следует приобрести специальное оборудование:
техника для производства пенопласта (предвспениватели, бункер для дозревания и т.д.);
исходные блок-формы, вакуумная установка для охлаждения, парогенератор;
прочее оборудование (пневмоподушка, вентилятор и т.д.);
оборудование для изготовления кликерной плитки (пресс-формы, обжиговая печь). На первых порах можно закупать уже готовую плитку.

Современный рынок специального оборудования предлагает большой ассортимент установок, машин и приспособлений. Он представлен различными брендами, отличается по стоимости и производительности. Можно приобрести автоматические линии для крупного производства или оборудование с небольшой мощностью для начинающих предпринимателей.

Окупаемость и финансовые вложения

Для организации предприятия по выпуску термопанелей с объемом 360 готовых изделий в смену придется затратить порядка 5 млн. рублей. В эту сумму входит приобретение оборудования, в том числе и для изготовления кликерной плитки, подготовка помещения и запасы сырья. Производительная площадь должна в среднем составлять 250 кв. м. Для обслуживания требуется 14 человек персонала. В среднем годовая рентабельность составляет порядка 20%, все вложения при успешном ведении бизнеса окупаются примерно за 9-18 месяцев.

Если планируется запуск производства меньших масштабов, к примеру, с производительностью не более 100 панелей за смену, то затраты существенно сокращаются и составят около 1 млн. 400 тыс. рублей. Особенно если в планы не входит приобретение оборудования для изготовления плитки. Требуемая площадь для производства – 120 кв. м, обслуживающий персонал – 7-8 человек, окупаемость предприятия при среднегодовой рентабельности в 15-17% - 12-24 месяца.

Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .