Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать комплект универсальных раций?

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать комплект универсальных раций?

Сообщение admin » 24 янв 2022, 13:12

Рации являются универсальным средством для беспрепятственной, беспрерывной и бесплатной связи на больших расстояниях. Данных средств связи существует три вида: портативные, мобильные и стационарные. Данная статья раскроет нюансы, которые важно учитывать при выборе комплектов универсальных раций.

Какие критерии важно учитывать?

Для начала необходимо понять разницу между стационарными, мобильными или портативными рациями. Стационарные приборы используются на предприятиях, судах или в компаниях для связи со своими филиалами, мобильные - в личном или коммерческом транспорте, на активном отдыхе. Чаще всего используются портативные переносные рации, в силу своего удобства и большей функциональности.

Стационарные, или по-другому, бортовые рации, которые установлены в помещении, имеют постоянный источник тока и внешнюю антенну, в отличие от переносных. Отличительные черты - большая мощность, стабильный уровень сигнала, бесперебойная работа.

Переносные радиостанции обладают меньшим объемом зарядки, в зависимости от местонахождения иногда нестабильным сигналом, но основное преимущество - мобильность. Для таких раций предусмотрены запасные аккумуляторы и автозарядки.

Рации следует выбирать в зависимости от следующих технических характеристик:

  • Выходная мощность
  • Диапазон частот
  • Ёмкость аккумулятора
  • Количество каналов

Универсальные рации совмещают в себе плюсы бортовых и переносных приборов. Обладают мощным сигналом, широким диапазоном действия, небольшими габаритами и мобильностью.

Комплект раций Baofeng BF-888S

Компания Баофенг представляет популярную модель универсальных радиостанций Baofeng BF-888S в количестве 2 штук. Данный комплект раций лидирует с точки зрения надёжности, качества связи, удобства использования. Он способен передавать голос безо всяких помех на расстоянии до 7 км. Устройство может бесперебойно работать в течении 10 часов без подзарядки.

Имеет компактные размеры и вес всего 150 г, что удобно для эксплутатации в походах и на производственных предприятиях. Также прибор имеет дополнительную функцию активации голосом без участия рук, что очень удобно в при работе или на активном отдыхе, когда нет возможности нажать на кнопку вызова.

Купить комплект раций в ассортименте можно в на официальном сайте компании Баофенг в России, которая также предоставляет гарантийное обслуживание и только оригинальную продукцию.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .