Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Игры для развлечения.

Взрослые игры.Игры для знакомства.Алкогольные игры.Приличные игры.Приличные игры.Танцевальные игры.

Модератор: Золотунчик

Игры для развлечения.

Сообщение admin » 27 дек 2013, 18:40

Игра самый смелый (от 5 до 10 человек)
Нужны 5 вареных яиц, но сказать участникам что одно из них сырое.каждый должен выбрать себе яйцо и равзбить его об лоб. Когда 4яйца разобьются, все подумают что у последнего игрока яйцо сырое, и если он его разобьет, дать медаль самый смелый!
Требуется: сколько игроков, столько яиц

Предлагается в компании, где есть мальчики и девочки (дяденьки и тетеньки).
Начинается все банально. На мальчика и на девочку, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха!

Требуется: Прищепки

Игра Попробуй спеть (от 4 человек)
Каждому из участников выдается лист бумаги с напечатанным на нем стихотворным текстом. Затем включают музыку. Задача участников — пропеть это стихотворение под музыку. Тот участник, у кого это получится лучше всего, и становится победителем.
Требуется: Напечатанное стихотворение

Игра Моргалки (от 8 человек)
Игроки делятся на 2 команды. Один человек - ведущий. Первая команда садится на стулья, за спиной каждого игрока из первой команды встаёт один игрок из второй команды. На стуле перед водящим никто не садится. Водящий старается незаметно моргнуть какому-либо игроку из тех, которые сидят на стульях и тот, кому водящий моргнул, перебегает к нему на стул. Водящим становится тот, чей стул оказался пустым. Те игроки, которые стоят за стульями должны помешать перебежать тем, кто сидит перед ними, удерживая их, но только в тот момент, когда водящий им моргает.


Игра Штирлиц
Игроки замирают в разных позах. Ведущий запоминает позы играющих, их одежду и выходит из комнаты. Играющие делают пять изменений в своих позах и одежде (не у каждого пять, а всего пять). Ведущий должен вернуть все в исходное положение.

Если ведущий нашел все пять изменений, то в награду игроки исполняют какое-нибудь его желание. В противоположном случае нужно водить еще раз.


Игра Крестики-нолики
Все участники садятся в круг, ведущий показывает на любого из игроков и говорит «крестик-нолик» (это утвер­ждение считается истинным). Указанный игрок также показывает на любого из круга, в том числе и на ведущего, и произносит любую из комбинаций: «Крестик- нолик», «Крестик-крестик», «Нолик-нолик», «Нолик-крестик», на что ведущий отвечает: «Истинно» или «Ложно».

Задача участников — понять, когда ведущий говорит: «Истинно» или «Ложно».

Принцип довольно прост. Все люди сидят, скрестив ноги, — это «крестик», или не скрещивая ног, — «нолик». Участник называет свое состояние и состояние того, на кого он указывает. Например, в начале игры ведущий должен сидеть, скрестив ноги, и указать на человека, у которого ноги не скрещены (крестик-нолик).

В процессе игры участники часто меняют позицию, что дополнительно запутывает процесс угадывания.


Игра Данетки
Ведущий рассказывает игрокам некоторую ситуацию. Как правило, из ее формулировки понятно, в чем сек­рет ситуации, но неопытным игрокам ведущий может объяснить, что именно нужно отгадать. Далее игроки пытаются восстановить ход событий, выяснить недоста­ющую информацию, т.е. отгадать ситуацию. Для этого они могут задавать ведущему вопросы, подразумевающие однозначный положительный или отрицательный, ответ. Ведущий отвечает: «Да», «Нет», «Не имеет значения» (когда игроки начинают углубляться в ненужные дробности) или «Некорректный вопрос» (если задан вопрос, на который нельзя ответить ни «да», ни «нет»). Игра продолжается, пока один из игроков не отгадает ситуацию.

Набор ситуаций для игры приводится в приложении, разберем пример отгадывания простой ситуации: «Ночь. Человек просыпается. Звонит по телефону. Дождавшись ответа, кладет трубку. Ложится и спокойно засыпает».

Игрок: «Он звонил другу?».
Ведущий: «Нет».
Игрок: «Он звонил знакомому человеку?».
Ведущий: «Нет».
Игрок: «Он вспомнил, что должен кому-то позвонить?».
Ведущий: «Нет».
Игрок: «Идея позвонить этому человеку пришла к нему уже ночью?».
Ведущий: «Да».
Игрок: «Тот, кому он звонил, ждал звонка?».
Ведущий: «Нет».
Игрок: «Он разбудил того, кому он звонил?».
Ведущий: «Да».
Игрок: «Он хотел разбудить этого человека?».
Ведущий: «Да».
Игрок: «Он делал это из вредности?».
Ведущий: «Нет».
Игрок: «У него была причина так поступить?».
Ведущий: «Да».
Игрок: «Этот человек в чем-то ему помешал?».
Ведущий: «Да».

И так далее, пока не будет получена отгадка: «Чело­век звонил своему соседу в гостинице, который громко храпел и мешал ему спать».

Игра Киномания
Для этой игры необходимо переписать несколько фильмов с видеокассет или из киноальманахов, заменив все имена персонажей и названия мест кодовыми словами.

Ведущий зачитывает описание фильма, задача игро­ков — угадать, что это за фильм.


Игра Отгадалки
Первый этап. Ведущий выбирает пять малоизвестных слов из энциклопедического словаря и выписывает их определения на отдельные листки.

Второй этап. Ведущий зачитывает игрокам каждое из пяти выбранных слов, а они пытаются дать им наибо­лее правдоподобные толкования (предполагается, что на­стоящие значения слов игрокам неизвестны), записывая их на отдельные листки.

Третий этап. Ведущий зачитывает вслух определе­ния к слову, написанные игроками, и настоящее опреде­ление, а игроки пытаются угадать, какое из толкований выписано из словаря. Свой ответ они записывают на ли­сток, указывая слово и номер верного, по их мнению, толкования.

Затем проводится подсчет очков по следующим пра­вилам:
1. Если игрок дал собственное определение слова, близ­кое к истинному определению из словаря, он получа­ет 15 очков.
2. Если игрок угадал, какое из зачитываемых на тре­тьем этапе определений взято из словаря, он получа­ет 10 очков.
3. Если один или несколько других игроков посчитали определение, данное этим игроком, истинным, автор определения получает по 5 очков за каждого такого игрока.
4. Очки по всем словам суммируются.

Игрок, набравший более всех очков, объявляется по­бедителем.
Требуется: Ручка, бумага

Игра Парные диалоги
Выбираются участники по парам.
Им дается задание провести диалоги мало совместимых личностей:

- судья (доказывает вину)
- проститутка (пытается соблазнить)

- психиатр (установить диагноз шизофреника)
- профессор (доказать, что 2*2=4)

- продавец (продать вещь)
- нахал (убедить дать бесплатно)

- журналист (узнать подробности случившегося)
- полицейский (выяснить кто такой и снять отпечатки)

- сторож (не пустить)
- вредная старуха (прорваться)

Игра Знаток слов (от 4 человек)
Игра для небольшой компании тех, кто мнит себя интеллектуалами. Им выдаются листочки, которые разделяются на 6 колонок: страна, город, река, имя, растение, животное. Случайным образом выбирается буква (мы просто тыкали в страницу книги). Неудобные буквы исключаются. После чего в течение минуты нужно придумать по 1 слову каждой категории на выбранную букву.

Затем ответы сверяются. За отсутствие слова начисляется 0 очков, за слово, придуманное двумя и более игроками - 5 очков, за оригинальное слов - 10 очков. Играть вдвоем совершено неинтересно!

Игра Чувство пространства
Необходимый реквизит - книга и закладка (роль которой может выполнять открытка, фотография и даже просто бумажка). Закладку вставляют в книгу. Ведущий объявляет, сколько всего страниц в книге. Конкурсанты должны определить, между какими страницами находится закладка
Требуется: Книга, лист бумаги

Игра Цвета радуги
Ведущий предлагает всем играющим по очереди назвать пять предметов одного цвета (синего, желтого, красного и т. д.)- Так он переберет разные цвета. Тот, кто не сможет за одну минуту припомнить пять предметов названного цвета, выходит из игры. Повторять уже названные предметы не разрешается.

Игра Контакт
Ведущий загадывает слово и сообщает всем первую букву.

Затем игроки придумывают любое слово с этой буквы и задают вопрос, начинающийся со слов "А это не...", далее следует такое описание придуманного слова, чтобы догадался хотя бы один из играющих и не догадался ведущий, ибо он, подобрав к заданному вопросу логически верный ответ произносит "Нет это не...". А если кто-то из играющих понял о чем спрашивает его коллега он кричит "Контакт!" и далее они хором считают до трех и произносят одновременно это слово. Если они произнесли одно и то же, то ведущий говорит еще одну букву, иначе игра продолжается с прежним количеством раскрытых букв. После того, как произнесено слово "Контакт!", ведущему нельзя говорить свои догадки, ему остается только надеятся на то, что игроки назовут одновременно разные слова.

Например:
Ведущий загадывает слово "пароход". Он говорит: "Первая буква Пэ".
Первый игрок произносит: "Это не дуралей в салат крошимый?"
Ведущий в задумчивости. И тут до второго игрока доходит, что первый игрок, возможно имеет ввиду "петрушку". Он кричит "Контакт!", и далее они хором с первым игроком, смотря друг другу в лицо считают: "раз, два, три" и далее, вместо "четыре" произносят
-первый игрок: "петрушка", и в это же время, хором с ним
-второй игрок: "петрушка".
А, так как они произнесли одно и то же слово ведущий говорит: "Вторая дуква А".
Третий игрок говорит: "Это не тот, кто вжик-вжик, щелк-щелк?"
Ведущий говорит: "Нет, это не папараци".
Четветрый игрок говорит: "А это не то место, где любят посидеть влюбленные?"
Второй игрок сразу же кричит: "Контакт!", начинается отсчет, а потом
-четвертый игрок кричит: "палисадник", и в это же время второй игрок произносит: "парк". Слова оказались разные, поэтому игра продолжается дальше.


Игра Сыщики
Игроки делятся на две команды. Одна команда - "сыщики", вторая - "подозреваемые". Подозреваемые договариваются, какую ситуацию они будут представлять.
Сыщики вызывают "подозреваемых" по одному (каждого - только один раз) и задают им вопросы. Количество вопросов обговаривается заранее - например, пять или семь. Задача "сыщиков" - получить от "подозреваемых" различные ответы на один и тот же вопрос, а задача "подозреваемых" - договориться так, чтобы не противоречить друг другу.

Выигрывает команда, добившаяся результата.

Игра Литературоведы
Участникам конкурса зачитываются эпизоды или цитаты, или отдельные фразы из какого-то литературного произведения. Участники должны из множества книг выбрать ту, про которую, по их мнению, идет речь. Первый, назвавший правильный ответ, получает титул победителя.
Требуется: Книги

Игра Дорисуй-ка
Заранее подготавливаются абсолютно одинаковые рисунки, но не дорисованные. Например, пол-колеса от машины, пол-бабочки, пол цветка.
Задача играющих - дорисовать.
Как правило, получаются очень интересные, разнообразные рисунки.
Кто угадает, что было задумано, тот победил.
Требуется: Ручка, бумага


Игра Назови шестое
По жребию выбирают ведущего. Он перечисляет пять любых названий: животных, растений, предметов кухонного быта, городов и т.д. Каждый из игроков должен продолжить перечень и назвать шестое слово из той же области. Если не назвал — выбывает из игры. Подсказывать нельзя, а отвечать нужно быстро.
Побеждает игрок, оставшийся последним.
Можно играть во время прогулки, это ее разнообразит. Игра развивает внимание, память, расширяет кругозор.

Игра Цепочка из слов (от 2 человек)
Один из участников игры называет любое слово, желательно существительное в именительном падеже и единственном числе. Следующий игрок, продолжая цепочку,- слово, начинающееся на последнюю букву предыдущего слова и т. д. Например, арбуз - заря - яма. Число участников в игре не ограничено. В игре не используются слова, оканчивающиеся на ь, ъ и й. Кто не сможет в течение 10 секунд назвать слово, выбывает из игры. Побеждает оставшийся игрок.

Для игры необходимо несколько журнальных (календарей) фотографий известных спортсменов и актеров. Каждую надо наклеить на тонкий картон, разрезать на 20 частей и положить в конверт.

Игроки получают по одному конверту и задание сложить из кусков целую картинку. Кто быстрей справится с заданием, тот и выиграл.
Требуется: Фотографии знаменитостей
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Игры для развлечения.

Сообщение admin » 21 июн 2014, 20:08

"главное, чтобы костюмчик сидел"
Для игры потребуется большая коробка или мешок (непрозрачный), в который складываются различные предметы одежды: трусы 56 размера, чепчики, лифчики 10 размера, очки с носом и т.п. смешные вещи.
Ведущий предлагает присутствующим обновить свой гардероб, вытащив какую-нибудь вещь из коробки, с условием не снимать её ближайшие полчаса.
По сигналу ведущего гости под музыку передают коробку. Как только музыка прекратилась, игрок, держащий коробку открывает её и, не глядя, достаёт первую попавшуюся вещь и надевает на себя. Вид потрясающий!

Без одной
Игра является модификацией "Новогодней елки" и предлагается в компании, где есть мальчики и девочки (дяденьки и тетеньки).
Начинается все банально. На мальчика и на девочку, у которых завязаны глаза, прищепляется по 5 прищепок. Паре завязываются глаза, и народ дружно считает, как быстро они избавят друга от прищепок. Естественно, болельщикам кажется, что они бы это сделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, но забывают прицепить по пятой прищепке. Чего они только не творят, пока народ сначала дружно считает, а потом просто катается от смеха!

Бутылочка new
Вам потребуется: пустая стеклянная бутылка, записки.
Заранее напишите на маленьких листочках задания, например: "Поцеловать три раза", "Сделать комплимент", "Пожелать здоровья", "Станцевать вместе танец" и т.д.
Записки сворачиваются трубочками, кладутся внутрь бутылки. Один из игроков раскручивает бутылочку. Когда она останавливается, тот игрок, на кого указало горлышко, вытаскивает из бутылки записку. Первый участник должен выполнить задание, которое в этой записке указано.

Вертихвостки
Парни садятся на стулья, ноги сдвинув вместе. На колени кладется кусок туалетной бумаги. Затем к ним на колени садятся девушки и, двигая попой в разные стороны, пытаются порвать бумагу. У кого на бумаге окажется больше разрывов, тот и победил.

Гарем
По сигналу ведущего всех женщин, находящихся в зале, мужчины (двое или трое соревнующихся) перетаскивают на руках на свою территорию.
Выигрывает тот, у кого женщин в "гареме" оказалось больше.




Конкурс «Грязные танцы»
Конкурс «Грязные танцы»
Это вариант известной игры, в которой пары танцуют на листе бумаги, стараясь не коснуться пола. В данном конкурсе условия те же: простые альбомные листы бумаги по числу участвующих пар раскладываются на полу.

Пары должны станцевать медленный танец, не заступая за лист. Смотреть себе под ноги запрещается.

Если участники выходят за пределы листа бумаги, то снимают с себя какую-нибудь вещь. Кто конкретно раздевается, решают сами танцоры.

Побеждает пара, на которой после завершения танца осталось больше одежды, либо пара которая меньше всего сняла одежды

Игра-розыгрыш «Попади если сможешь»
Игра-розыгрыш «Попади если сможешь»
Приглашают пару. Девушку сажают на стул и между ног вставляют бутылку с узким горлышком. В нескольких шагах от неё ставят мужчину с завязанными глазами и трубочкой во рту.

Ему надо вставить в бутылку трубочку с помощью подсказок девушки, а между причем, всё это записывают на видеокамеру или диктофон.

Потом говорят: давайте послушаем, что эта пара делала вчера ночью. Получается здорово. Например, девушка на плёнке говорит: ниже, да-да! Вот так! Нет, еще чуть-чуть ниже, правильно! Вставляй туда. Очень весело слушать.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36


Вернуться в Игры для вечеринок.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .