увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.
http://uvlecheniehobby.ru/

ММГ и охолощённое оружие
http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic.php?f=5&t=21367
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 07 окт 2021, 00:50 ]
Заголовок сообщения:  ММГ и охолощённое оружие

В Российской Федерации, запрещено хранить, носить и изготовлять огнестрельное и холодное оружие. Поэтому макеты оружия это единственный законный способ для людей, которые могут иметь экземпляры для коллекционирования, изучения или раннего обучения владению.

Закон строго предусматривает и не должно иметь возможность переоборудования обратно в боевую модель. Другими словами, все сувенирные ружья, макеты, гранаты или ммг пистолетов безопасны и не причинят вреда здоровью и жизни людей. Они сохраняют работоспособность до определенного момента(не смогут выстрелить боевым патроном), но могут быть разобраны для чистки или изучения и при этом никогда не станут орудием убийства.

можно использовать для различных целей – как декоративный элемент, подарок, элемент коллекции. Существует в виде макетов антикварное оружие и современное. Это могут быть пистолеты, карабины, револьверы, винтовки, ножи, мечи и многое другое.


Сейчас покупатель может купить макеты оружия двух видов – изготовленные в качестве имитации(сувенирное оружие) или деактивированные боевые единицы(настоящее боевое оружие, приведённое в негодность для стрельбы). В первом варианте ммг оружия является «мирным» изначально, а во втором он подлежит переделки(деактивации), в процессе которого конструкция изменяется таким образом, чтобы владелец никак не смог восстановить способность стрелять боевыми патронами.

Производители (как правило, специальные предприятия при военных заводах) уделяют огромное внимание тому, чтобы макеты оружия сохраняли свою историческую ценность, которая так важна для людей, интересующихся военным и оружейным делом. Так деактивированные ммг оружия имеют войсковые клейма, заводские маркировки и номера.

Важно, что ммг оружия купить можно на свободном рынке, для него не понадобится оформлять специальную лицензию.
При этом, при покупке ММГ обязательно должен выдаваться официальный паспорт на деактивированное оружие, которым вы сможете подтвердить, что ваше оружие не боевое, а макет. Это может понадобиться при перевозке ММГ на поезде, автобусе и другим видом транспорта. Да и продать его без документов Вы не сможете официально. Поэтому при покупке ММГ нужно пользоваться легальными магазинами ММГ например



Вложения:
схп и ммг.jpg
схп и ммг.jpg [ 166.69 КБ | Просмотров: 13824 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/