Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Закладные монеты

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Закладные монеты

Сообщение admin » 25 окт 2015, 19:28

Закладные монеты
Приносить жертву перед началом важного дела - стало традицией в древние времена. И чем больше углубляться вглубь веков, тем серьёзней были эти жертвы. Перед строительством в жертву приносили человеческую жизнь. По мнению людей тех времён, считалось, что строение, перед стройкой которого приносилась жертва, будет крепче и простоит дольше. Есть мнение, что название укреплённого дома “детинец”, пошло именно из-за того, что перед началом работ, в жертву приносили младенца. После того, как такие варварские обряды перед строительством окончились, вместо людей и животных, стали закладывать монеты.
Находим разрушенный дом, определяем "красный угол"
Закладные монеты помещали в разные места конструкции дома. Способы закладки монет зависят от традиций народа строящего дом. Но главным образом, такие монеты закладывались в недоступные места, достать которые, без нарушения целостности дома просто не возможно. Как правило, такие монеты закладывались, под “красным” углом, под всеми углами, под подоконниками, под порогом и под матицей. Нужно уточнить, что красным углом называли правый угол стены дома, который идёт параллельно улице деревни, на которой выстроили дом.
Ну а дальше, дело техники - и вот она закладная монета!
Монеты закладывали разной ценности, в зависимости от благосостояния хозяев дома. Бедные крестьяне закладывали по одной монетке не большого номинала, зажиточные господа в своих домах - сразу по несколько монет высокого номинала. Поэтому, информация о статусе хозяев дома будет весьма полезна искателю.
Попадая в заброшенный дом, “прозвоните” обязательно все популярные места, где могут находиться закладные монеты. Как правило, использовали несколько способов закладки монет. Чаще всего, в кирпичных домах, монеты закладывали в кладке фундамента, либо между фундаментом и первым венцом. Так же, нередко укладывали монеты между первым и вторым венцом. В деревянных домах, монеты закладывали меж брусьев в стенах или полу.
Есть ряд плюсов и минусов поиска закладных монет. Из минусов: во-первых, если монеты располагаются между фундаментом и нижним венцом, то сохранность у них будет весьма удручающая, во-вторых, по-настоящему сохранившихся домов богатых крестьян осталось очень мало, большинство уже давно разобраны, в-третьих, данный вид поиска достаточно трудоёмкий, по сравнению с полевым. Однако есть пара серьёзных аргументов в пользу поиска закладных монет. Во-первых, если монеты будут заложены между первым и вторым венцом, то сохранность у них будет просто идеальна. Во-вторых, искать закладные монеты можно всесезонно. Данный вид поиска отлично подойдёт во времена снега и густой травы, когда поиск на открытой территории станет достаточно сложным.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если вы приехали на дачу в старый дом и увидели разобранные углы и выпиленные подоконники,не пугайтесь,просто значит здесь были кладоискатели.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

Наверх .