Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Четыре резонных довода для копателей купить п...

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Четыре резонных довода для копателей купить п...

Сообщение Avtor » 06 сен 2021, 17:00

Четыре резонных довода для копателей купить пинпоинтер Действительно а зачем он нужен
Мы честно написали в описании канала что у нас одной из тем является обзоры оборудования А чего Честно и правдиво Поэтому я как копатель что почти год отрицал надобность пинпоинтера могу по прошествии многих лет столь же объективно рассказать что именно этот девайс дает копателю во время и в ходе самого процесса копа
Есть у нас в читателях такие камрады кто считает что такие вот заметки пишут лишь для того что бы развести людей на покупку ненужных вещей Эта заметка именно такая А чего Честно и правдиво Мы же за такие вот публикации по миллиону сразу рубим с производителей Да ну чего уж скромничать Если заметка с фото то два миллиона сразу
Ирония Однозначно
Сухие руки Весна первые выезды на коп и несусветная жижа в каждой ямке А сигнал хороший и идёт откудато с глубины Что делать Рыть котлован что бы ненароком не зацепить лопатой возможно чтото очень ценное Или взять в руки пин тем более если он водонепроницаемый и пошарить в ямке уточнить сторону сигнала и дальше в один заход выкопать его
Я решил когдато что хватит копошиться в глинистой жидкой слизи надо покупать пинпоинтер Потом уже неоднократно я читал комменты типа Да зачем этот пин нужен Я люблю ручками грунт перебирать так приятнее и надёжнее Ну не знаю может кому по душе ковырять сырыми руками в мокрой земле или целый день ходить в резиновых перчатках Но мне больше нравиться для этого использовать пинпоинтер
Корни травы Часто особенно весной приходиться копать по лежалой траве Если это луг или давно непаханое поле то корни травы могут уходить на полштыка лопаты И как в таком случае искать находку Тем более если это чешуя Рвать комок на части и по кускам светить на катушку Пробовал для этого нужно иметь руки водителя дальнобойщика Такая процедура это лишние время нервы и силы А в совокупности с мокрой грязью добавляет массу неудобств
Отдельное удовольствие искать чешую если она из рук упала в сухую траву Это я про тех кто любит грунт руками перебирать у катушки Пином раздва и нашел а без него копарь выглядит как та мартышка с палкой копалкой
Корректное определение глубокой цели в ямке После приобретения мною металлоискателя XP ORX копать мне приходиться в два раза больше Очень много целей на глубине больше штыка лопаты При этом часто центровку сигнала изза слабого сигнала определить сложно Когда такое происходит что бы не шарахнуть лопатой по находке я предварительно проверяю ямку где и с какой стороны идёт сигнал Так получилось уже несколько раз что сигналы были со дна ямки и монетки откапывались с глубины больше штыка
Пинпоинтер незаменим при копе в лесу Очень часто хороший сигнал пробивается изпод корней лесной поросли Рубить корни лопатой Сложный вариант можно и ненароком хороший крестик или перстенёк разрубить Так что я работаю пином Копаю сбоку от сигнала нахожу очаг и ручками из песка выкапываю Так было не раз хороший крестик пошел в мою коллекцию
У меня товарищесть которого жена с дачи отпускает покопать только при условии что он с собой возьмёт дочь Дочери 8мь лет и ей сильно понравилось ходить с папой когда тот выдал дочурке пинпоинтер Теперь у них кооперативный режим Папа с металлоискателем находит и выкапывает доча выискивает пином и сортирует в сумку Мусор отдельно монетки в хабарницу
Так что друзья думайте сами решайте сами Иметь или не иметь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

Наверх .