Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Заглянули в старую дервеню где до сих пор сто...

Форум кладоискателей и любителей приборного поиска.
Изображение

Модератор: Золотунчик

Правила форума

Заглянули в старую дервеню где до сих пор сто...

Сообщение Avtor » 01 окт 2021, 15:23

Заглянули в старую дервеню где до сих пор стоят каменные дома
Недавно мы с товарищем по хобби кладоискательству заглянули на одно урочище находящееся недалеко от города поодаль от асфальтовой дороги Но перед этим зарулили в другое место
О том что здесь когдато была жизнь напоминает только бубнёж чёрных сигналов металлоискателя Среди этих монотонных откликов порой проскочит глубокий цветной отзвук Однако за час поисков здесь у камрада из находок медноникелевый щитовик а у меня маленький крестикштурвальчик
Не здесь больше ходишь чем копаешь Нужно менять место Предполагали добраться до недавно покинутой деревни где до сих пор сохранилось множество ветхих и разрушающихся построек Дорога туда шла через раскисшее поле Когда перед капотом автомобиля появились следы борьбы то есть вытаскивания чьейто всаженной машины а впереди показались лужи решаем возвращаться на асфальт
От поворота на мокрую грунтовку держим путь в другое покинутое поселение где остались три остова каменных домов построенных ещё в Российской империи
Все глубокие мелкие цели а именно монетки небольших номиналов Их в таких условиях приборы пропускали
А солнце опускается всё ниже и ниже Нужно как можно быстрее приступать к поискам Но этому делу мешал толстый ковёр сухой травы Этот слой буквально съедал драгоценную глубину обнаружения металлоискателя
Первой находкой которая представляла бы хоть какойто интерес оказался утяжелитель вожжей или щелкун
Товарищ мой откопал капусту 2 копейки времён правления Александра I Это очень распространённая монета получившая за это название царица полей Я же находясь за одной из развалин зацепил отличный отклик Металлоискатель звенел писклявым голосом и выводил на дисплей цифры с высокими показателями VDI будто кричал Копай Я и копнул Цель лежала глубоко Настолько глубоко что когда я добрался до мёрзлого грунта на уровне штыка лопаты этот таинственный предмет всё ещё не был извлечён Помог пинпоинтер Он показал что осталось совсем немного Ещё несколько ударов лопатой и я вытаскиваю на свет заходящего солнца колокольчик
И тут как отрезало Больше никаких находок не было Металлоискатель в свою очередь стал реже реагировать на предметы из цветного металла в земле под травой
Столбик термометра опускаться к нулевой отметке и стало темнеть Чтобы не замёрзнуть надо ехать домой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кладоискательство и поиск по старине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .