Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Петли TRX и особенности занятий на таком тренажере

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Петли TRX и особенности занятий на таком тренажере

Сообщение admin » 09 янв 2020, 16:05

Петли TRX и особенности занятий на таком тренажере

Еще недавно про петли TRX было мало кому что известно в странах СНГ. Теперь же эта разновидность тренировок крайне популярна, ее предлагает большинство крупных фитнес-клубов, причем в последнее время массово стали появляться и TRX-залы, направленные только на такую разновидность тренировок. При этом петли TRX имеют свои особенности занятий, которые необходимо учитывать перед началом тренировок.

Необходимость хорошо развитого вестибулярного аппарата
Тем, у кого от двух кругов на карусели в детстве начинала кружиться голова, вряд ли подобные тренировки покажутся интересными. Постоянное изменение положения тела в пространстве в сочетании с активной работой стабилизирующих систем организма, способны доставить неприятные моменты людям, имеющим не очень развитый вестибулярный аппарат.

Петли TRX и особенности занятий на таком тренажере.jpg


При этом не стоит забывать, что именно такие упражнения даже у взрослых людей способны положительно воздействовать на координацию, тренируя «вестибулярку». Важно не забывать про такую особенность организма, говоря о ней тренеру, чтобы он подобрал на первые тренировки упрощенные версии упражнений, не требующие проявления высокоразвитой ловкости, а также выполняемые без выраженного наклона головы вниз.

Обманчивая визуальная легкость упражнений
Смотря на то, как ловко и просто выполняют упражнения на видео опытные занимающиеся или инструкторы по петлям TRX, многие новички думают, что это именно то, что им надо. Упражнения легкие, а петли выполняют роль интересных качелек. Особенно такими мыслями грешат те, кто раньше никогда не занимался в фитнес-залах. Та же аэробика со стороны кажется легким развлечением, но тоже требует усилий.

Петли же значительно более энергозатратны, а упражнения с ними на порядок сложнее базовых шагов в аэробике. Следовательно, если есть желание приобрести петли для домашнего/уличного использования или же купить сразу абонемент, то стоит сходить хотя бы на 1-2 пробных тренировки, чтобы в дальнейшем трата денег не оказалась бессмысленной по причине чрезмерной сложности или некомфортности занятий.

Важность правильного выбора тренера
Из-за быстро растущей популярности петель TRX во многих городах появляется большое число спортивных заведений, предлагающих такие тренировки. При этом обучение тренера довольно длительный процесс. Поэтому квалифицированных специалистов именно такого вида тренировок не так много. Это не означает, что будет крайне сложно найти подходящего инструктора — знания в другом виде тренировок при наличии дополнительного обучения по петлям TRX на выходе могут дать хорошего наставника.

Важно лишь учитывать, что тот, кто сам никогда не занимался на этих петлях по умолчанию не может быть качественным специалистом. Также необходимо выбирать инструктора, свободно и доступно умеющего устно объяснять технику выполнения упражнений, т. к. здесь не всегда получается посмотреть и повторить. Если тренер не обладает таким качеством, то эффективность, польза и удовольствие от тренировок будет минимальными.

Независимо от уровня компетенций тренера, каждый занимающийся должен иметь возможность самостоятельно контролировать степень нагрузок. Профессионалы умеют это делать по физическим ощущениям, остальным же надо как-то измерять свою физическую активность. В этом им поможет интеллектуальное приложение от компании NixSolutions. подходит для использования на устройствах с различными платформами. Она умеет анализировать не только вес, возраст и рост занимающегося, но и частоту тренировок, их вид и многое другое. находятся отзывы активных пользователей, уже оценивших приложение, что может помочь другим людям понять его функционал и надежность.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .