Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Велотренажер: только ли пользу для организма он несет?

Всё о спорте и всех его видах.(футбол,хоккей,единоборства...)

Модератор: Золотунчик

Велотренажер: только ли пользу для организма он несет?

Сообщение admin » 10 янв 2023, 15:29

Велотренажер: только ли пользу для организма он несет?

Всем известно, что спорт и различные физические нагрузки идут на пользу человеческому организму, но касается ли это утверждение использования .

К примеру, вред и польза велотренажера. Польза от его использования ясна, а вот вред в глаза особо не бросается, однако при определенных обстоятельствах он может наступить. Давайте выясним, почему обычные тренировки на велотренажере могут быть вредны.

1. Во-первых, не стоит увлекаться тренировками на нем при наличии прямых медицинских показаний. Тахикардия, астма, инфекционные заболевания, травмы нижних конечностей, таза, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, тромбофлебит, сахарный диабет - все это далеко не полный перечень заболеваний, которые являются прямыми или косвенными показаниями к осторожному использованию снаряда или же полному исключению занятий на тренажерах.

В случае бездумных и приличных нагрузок при наличии перечисленных заболеваний, можно только усугубить ситуацию с ним, или все закончится присоединением сопутствующих неприятных болячек, поэтому перед активными тренировками стоит проконсультироваться с врачом и прислушиваться к его рекомендациям.

Даже при незначительной простуде лучше пропустить занятия во избежание возможного ухудшения самочувствия.

2. Во-вторых, неправильно организованная тренировка по времени и нагрузке может привести в легких формах к упадку сил, болями в мышцах и нежелании больше подходить к тренажеру, а в худших случаях, могут возникнуть проблемы с суставами и связками.

И если в первом варианте все решится полноценным отдыхом, то во втором неминуемо посещение поликлиники.

3. В-третьих, неисправный или неправильно собранный велотренажер. Вред от такого неминуемо настигнет пользователя. Более того, это даже скорее опасно для здоровья, чем вредно. Также не стоит пренебрегать правилами эксплуатации на занятиях.

Необходимо тщательно следить за правильным использованием тренажера и тогда от него будет лишь польза и отличное настроение.

Не так давно появилась информация о том, что тренировка на велотренажере может нанести вред половой жизни как мужчин, так и женщин.

Объясняется это тем, что давление на органы таза, вызванное длительным пребыванием на тренажере, вызывает отток крови от них, что негативно сказывается на их функциях. Однако это решается удобным седлом, настройка тренажера именно под себя и не фанатичными занятиями.

Итак, делаем вывод - сам по себе вред нанести не может, а вот бездумное его использование вполне. Так что наберитесь терпения, сбалансируйте режим занятий и отдыха и результаты по коррекции своей фигуры не заставят себя ждать.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Спорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .