Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Неумение верно себя оценивать вот что может...

форум для знакомств,встреч и общения по увлечениям.

Модератор: Золотунчик

Неумение верно себя оценивать вот что может...

Сообщение Avtor » 19 окт 2021, 11:18

Неумение верно себя оценивать
вот что может тебе повредить в будущем

Ночь нежна
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Человек с низкой самооценкой тратит много времени и энергии на попытки понравиться и угодить ему сложно говорить нет он делает то что ему не нравится И ждет от других одобрения и похвалы Скажите я ведь хороший

Человек с завышенной самооценкой говорит Смотрите какой я классный И тратит время на то чтобы доказать свою крутость А когда собственные представления о себе не совпадают с представлениями окружающих приходят злость раздражение и депрессия

Завышенная или заниженная самооценка всегда образ маска стремление подтвердить свою ценность через внешние атрибуты либо вещи деньги статус либо реакцию других людей восхищение одобрение

Нормальная самооценка гдето посередине в нулевой точке Где только спокойное ощущение я есть вместо я недостаточно хорош или я лучший Принятие себя дает свободу и освобождает энергию Не требует сравнения

Парадокс но в точке принятия себя чаще всего нет мыслей о себе Контроль который обычно проявлен в виде рефлексии а что подумают люди или как мне надо выглядеть чтобы меня заметили отключается

Что же нужно делать для того чтобы принять себя и сохранять это ощущение

Ничего

Принятие это не действие Это скорее прекращение действия Сдача Ослабление хватки Остановка

Принять себя значит позволить себе быть таким какой ты есть с этой внешностью настроением характером Позволить себе чувствовать то что ты чувствуешь и думать то что ты думаешь

Вся наша жизнь это попытка сопротивляться тому что есть В действительности мы сопротивляемся собственной свободе Человеком который не принимает себя проще управлять Ему проще продать новый автомобиль и крем от морщин ему проще внушить что надо жениться и рожать до 30 потому что так принято

Человек тотально принимающий себя становится свободнее от манипуляций им невозможно управлять с ним можно только договориться

Возможно ваш ум скажет Нет это не может быть так просто Нужно выполнить много условий Просто примите и эти сомнения такова природа ума


PS А на каком уровне ваша самооценка
Присоединяйтесь к нам
Мы просвещаем консультируем читаем играем смотрим кино и спасаем отношения

Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Знакомства. Психология отношений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .