Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды и типы прикладов для охотничьего ружья и карабина

Всех охотников приветствую на нашем форуме,добро пожаловать!!!

Модератор: Золотунчик

Виды и типы прикладов для охотничьего ружья и карабина

Сообщение admin » 02 фев 2018, 19:24

Виды и типы прикладов для охотничьего ружья и карабина

Приклады для охотничьего ружья бывают разные, это не секрет для бывалого и опытного охотника, но зачастую заводят в тупик молодых охотников. Данная статья расскажет кратко об основных особенностях обвесов ружей и карабинов, подскажем на что обратить внимание.

Материал
Рассмотрим основные виды, которые задействованы в производстве на российской территории. Во-первых, это пластиковый обвес, который легче, практичней, сливается с оружием по цвету, при условии, что оттенок не камуфляжный. Учитывайте, что пластиковые приклады есть далеко не на все модели отечественного оружия. Например, такие идут только из дерева, говоря о заводском производстве.

Во-вторых, это деревянные приклады и цевья. Наиболее распространенный тип дерева в России - бук и орех (кавказский). Если сравнивать по качеству, то разницы в надежности почти нет, но есть некоторые нюансы, которые могут нарушить общий баланс оружия. Речь идет о весе – орех значительно легче бука, это нужно учитывать. Еще одна тонкость – орех красивее, каждый приклад имеет оригинальную текстуру дерева, темные извилистые линии. С точки зрения эстетики такие приклады привлекательней, можно смело сказать, что украшают карабин охотника.

Какое-то время назад был «Бум», все как один гонялись за прикладами из американского ореха, который задействуют производители элитной мебели в производстве. Считается, что «Американец» является обладателем самой красивой текстуры, но и учтите, что цена в среднем на тысячу или полторы дорожи его кавказского или даже турецкого собрата. А вот по надежности весомых преимуществ нет, потому и погас интерес к данному, от части экзотическому, дереву. Сегодня 2018 год, становится все более востребованный оружейный ламинат, который имеет разные оттенки, например, оранжевый.

Считается, что такой материал сверхпрочный, не нагревается, на морозе не трескается и просто надежен в любой ситуации. Учитывайте, что стоимость одной такой Ложи достигает 8 000, что может стать весомой причиной отказа от такого изделия. С примерами можно ознакомиться на .

Типы прикладов
Здесь кратко, т.к. расскажу о трех видах:

Классика;
Монте-Карло (далее МК);
Ортопедический.
Думаю, что о классическом типе прикладов рассказывать нет нужды, потому пройдем мимо. А вот Монте-Карло уже имеет отличия. Это обвес с подщечником, небольшой выбоиной с внутренней стороны, на которую стрелок кладет свою щеку, все это обеспечивает более комфортное прицеливание, а в следствие – точную стрельбу. Плюс ко всему, такие типы выглядят более изящно.

Ортопедические модели не похожи ни на кого. Говоря простейшим языком – по середине приклад вырез, куда охотник вставляет свой палец для оптимального хвата. Такие обвесы более тяжелые и массивные.

Если говорить об удобстве, то здесь все индивидуально, зависит от многих факторов, например, длина шеи охотника и другие антропометрические данные. Наиболее высоким подходит тип МК, который благодаря подщечнику позволит более удобно приложить ружье к плечу, но некоторые в голос кричат, что нет ничего удобней классической модели приклада.

Если вы не знаете, что лучше именно для вас, то не приобретайте дистанционно, придите в магазин и примерьте все три варианта, из которых и заберете оптимальный для себя.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Охота.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .