Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Выкройка леггинсов У них так много названий лосины леггинсы...

форум по самостоятельному изготовлению одежды и амуниции.

Модератор: Золотунчик

Выкройка леггинсов У них так много названий лосины леггинсы...

Сообщение Avtor » 30 сен 2021, 14:32

Выкройка леггинсов

У них так много названий лосины леггинсы трикотажные брюки Их шьют из разных по качеству тканей единственное условие ткань должна тянуться и обтягивать фигуру а в этом смысле лучше тканей чем трикотаж не найти Эти брючки всегда актуальны и носить их можно абсолютно со всеми вещами гардероба А в качестве домашней одежды они дадут сто очков вперёд застиранному халату

Стоит только понимать что леггинсы это всё же не брюки и не колготки и носить их лучше с одеждой которая прикрывает ягодицы

Для полных женщин лосины не противопоказаны если подобрать правильное сочетание верха и низа

Ну что же пришло время представить вам выкройку лосин Для их построения потребуется сделать несколько измерений фигуры Обхват ноги высота сидения и длинна брючек Я как всегда буду давать свои мерки а вы меняйте их на свои Выкройка поместилась на двух газетных листах скреплённых скотчем Она построена на 4446 для трикотажа без эластановых нитей

Левый верхний угол газетного листа это А

От А вниз отложить длину брюк плюс прибавку на усадку она зависит от качества трикотажа чем больше он тянется тем больше эта величина Я строила выкройку для лосин из натурального трикотажа без эластановых нитей и моя прибавка 2 см Для натурального трикотажа с эластаном прибавка составляет от 3 до 5 см для трикотажа из синтетических нитей 57 см Моя длина брюк с прибавкой 82 см

От А вправо отложить значение измерения обхвата ноги минус значение растяжимости трикотажа Для трикотажа из натуральных волокон без эластана это значение 2 см натурального трикотажа с эластаном 3 5 см для трикотажа из синтетических нитей 57 см Моё измерение с вычетом 48 см и Б

Расстояние от АБ разделить пополам и поставить В

Из Б вниз отметить измерение от талии до середины колена плюс прибавка на свойства трикотажа для натурального трикотажа без эластана 1 см натурального трикотажа с эластаном 15 25 см для трикотажа из синтетических нитей 2535 см Через эту точку провести горизонталь на пересечении с вертикалью отметить К

Из В вниз вертикаль

От А вправо 65 см и ТС

От Б влево 8 см и ТП

От ТП вниз 3 см

Соединить 3 и ТС

На пересечении с вертикалью из В отметить ТБ

От ТБ вниз измерение высоты сидения которая измеряется сидя от талии до стула Моё значение 23 1 24 см зависящих от свойства трикотажа мой трикотаж натуральный без эластана Для натурального трикотажа с эластаном прибавка составляет от 15 до 25 см для трикотажа из синтетических нитей 2535 см Через точку 24 см провести горизонталь

СС соединить с ТС на этом отрезке вверх от СС отметить 6 см и из этой точки перпендикуляр вправо 3 см через 3 провести лекальную линию середины спинки

3 соединить с СП на этом отрезке от СП вверх отметить через 4 см из неё перпендикуляр влево 2 см через эту точку оформить лекальную линию середины переда

От К влево и вправо отметить КС и КП Это измерение обхвата колена минус свойства трикотажа в моём случае 34232 см

Соединить КС и СС От СС вниз 6 см из неё перпендикуляр вправо на 2 см Через точку 2 провести лекальную линию соединяющую КС и СС

Соединить КП и СП От СП вниз отметить 7 см и из этой влево перпендикуляр 15 см Соединить лекальной линией СП и КП

Из КС и КП вниз вертикали до пересечения с линией низа Заузить брючки по линии низа по 3 см с каждой стороны

Выкройка лосин готова Описывать её дольше чем строить поверьте

В одной из следующих статей я покажу как просто их шить

А это вам несколько фотографий известных личностей для творческого вдохновения
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Кружок кройки и шитья.Реконструкция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наверх .