Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как научиться вязать и самому создавать красивые вещи

форум по самостоятельному изготовлению одежды и амуниции.

Модератор: Золотунчик

Как научиться вязать и самому создавать красивые вещи

Сообщение admin » 09 окт 2020, 15:07

Как научиться вязать и самостоятельно создавать красивые вещи
Умение вязать раньше было присуще каждой женщине и обучать этому ремеслу девочек начинали еще в детстве и средних классах школы. В былые времена вязание было не столько хобби, как реальная необходимость – еще 30-40 лет назад наши мамы и бабушки не могли пойти в супермаркет и за копейки приобрести теплые носки, различные красивые вещи. Сейчас всего в изобилии, а раньше женщины сами обеспечивали домочадцев многими элементами одежды, вплоть до свитеров. Сегодня вопрос о том, , интересует людей уже не столько с точки зрения необходимости уметь это делать, а в качестве интересного и увлекательного хобби.

Зачем уметь вязать? Любой полезный навык красит человека, ведь нельзя же быть просто потребителем, который лишь покупает в магазинах, а сам ничего не может создать своими руками. Мужчине к лицу уметь работать с техникой, инструментами, а не бегать с каждой поломкой в машине или велосипеде в мастерские, женщинам – , предметы быта, вещи для детей. Этот навык помогает отлично проводить свободное время, никогда не скучать, да еще и создавать детям и внукам отличные милые вещички, которые можно дарить на праздники. Нескольких недель активной практики хватит для того, чтобы начать вязать на нормальном уровне.

Что потребуется для начала
Первым делом, обзаведитесь базовыми инструментами для вязания. Сюда входит следующее:

Спицы. Они бывают разные: прямые, чулочные, круговые, также есть специальные спицы для вязания кос, жгутов. Хорошо иметь в запасе все варианты. Что касается материала, то есть спицы из пластика, металла и даже дерева. Лучше всего выбрать обычные стальные спицы;
Пряжа. Материал, с которого будет создаваться предмет с помощью вязания, называется пряжей. Выбирать здесь также есть из чего: на рынке доступны лен, хлопок, ангора, вискоза, полиэстер, акрил и другие материалы. Для начинающих рекомендуется брать недорогие синтетические пряжи, так как они более послушно ведут себя в руках неопытных мастеров.
Вот и все, что потребуется для начала. Обязательно изучайте характеристики материалов и инструмента, чтобы не купить чего-то лишнего или слишком дорогого, начинающему это ни к чему.

Начало освоения вязания
В интернете можно найти массу уроков о том, как оперативно инструкциям. Перед началом практики, обязательно изучите:

Чтение схем. Надо понимать, какими символами на схемах вязания изображаются какие элементы, к примеру, петли, накиды;
Выберите один из интересующих понравившихся вариантов набора петлями, которых существует немало, и просмотрев базовые инструкции, совершенствуйтесь в этом направлении.
Побольше практики и не ослабевающий энтузиазм обязательно помогут вам преуспеть в этом прекрасном начинании и научиться создавать отличные вещи своими руками!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кружок кройки и шитья.Реконструкция.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .