Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Эко дом и экологический контроль

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Эко дом и экологический контроль

Сообщение admin » 14 апр 2020, 00:45

Эко дом и экологический контроль

На данный момент экожилье не очень распространено из-за большей сложности конструкций таких зданий, однако в ряде европейских стран на государственном уровне действуют программы увеличения доли экодомов и внедрения части энергосберегающих технологий при постройке многоквартирных жилых домов.

В новом экожилье обычно устанавливаются устройства для аккумуляции энергии извне. Например, крыша может быть сделана из солнечной батареи, либо использоваться для нагрева бака с водой со светонагревательной конструкцией. Поскольку вода обладает большой энергоемкостью, то ее температура в баке не подает даже через несколько часов после заката. Так же, в дополнение, может быть установлена ветроустановка. В таком случае дом может быть не зависимым от электроэнергии сети (так называемые «пассивные дома»).

Естественно, что хозяину такого дома трудно было бы за всем следить: что и когда включить/выключить, где уменьшить и добавить. Поэтому при постройке жилье оснащается аппаратурой с датчиками и автономными режимами работы, позволяя рациональней все использовать и контролировать все показания.

Экологические изыскания на предприятии и в строительстве

Как правило, состоит из нескольких этапов.

1. Этап подготовительный — прединвестиционная документация. Состоит из схем, планов, концепций. Проводится анализ экологического состояния территории.

Делается предварительный прогноз вынужденных изменений окружающей среды, если будет проведена намеченная деятельность. Исследуются ее отрицательные воздействия на экологию и рассчитывается экологический риск.

Прединвестиционные документы нужны для строительства объектов для инвестиций.

Сюда относятся гостиница, офисное здание, база отдыха. Со всех этих объектов ожидается прибыль.

2. Этап рабочий (полевой) — градостроительная документация. Просматриваются планы поселений, застройка кварталов. Учитывается экологическая безопасность человека и сохранение историко-культурного наследия в промышленной и градостроительной задаче.

3. Камеральная обработка материалов — предпроектная документация. Проводится работа по анализу всех собранных материалов для обоснования инвестиций в строительство объектов. Сравниваются полученные данные с возможностями строительства, выбираются варианты с учетом состояния экосистемы и условий проживания населения.

4. Этап «Результат» — проектная документация. Все готово для составления технического отчета, дана оценка воздействия планируемых объектов на окружающую среду.

Эти задачи определяются, учитывая особенности окружающей средой, характером запланированного и устанавливаются стадиям проектируемого объекта.

Анализ экологической обстановки территории или участка для возможности строительства новых промышленных объектов. Варианты допустимости нагрузки внезапно возникших техногенных обстоятельств.
Вложения
Эко дом и экологический контроль.jpg
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .