Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сколько помещений должно быть в бане

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Сколько помещений должно быть в бане

Сообщение admin » 25 май 2023, 12:19

Перед тем как заказать баню из бревна, важно определиться с ее параметрами. Особого внимания заслуживает количество и назначение помещений, входящих в состав постройки. Существует минимум, без которого не обходится ни одна баня, а также расширенные решения.

Для получения дополнительной информации об устройстве строения мы обратились в компанию «УтКи». Организация возводит одноэтажные и двухэтажные бани из бревна под ключ, работает с типовыми и индивидуальными проектами.

Штатные специалисты обозначили базовый состав помещений, а также рассказали, сколько стоит баня из бревна под ключ. Сведения пригодятся читателям, планирующим сотрудничество с застройщиком и самостоятельное возведение здания.

Одноэтажные бани из бревна

Необходимый минимум

Строители выделяют 3 помещения, обязательные для каждой бани:

  • Парилка. Сердце постройки. Здесь находится печь и лежаки, созданы все условия для проведения процедур. Размер и обустройство парилки зависит от количества посетителей и личных предпочтений собственника.
  • Помывочная. Помещение, позволяющее принять душ до и после бани. Средний размер комнаты сопоставим с классической ванной.
  • Предбанник. Функциональная раздевалка, содержащая место для хранения одежды, стол и стулья. Здесь можно не только подготовиться к процедурам, но и с комфортом подождать разогрева парилки. Габариты предбанника зависят от специфики эксплуатации. В ряде случаев он используется как небольшая столовая или бильярдная.

Количество окон и дверей зависит от потребностей, определяется на этапе проектирования постройки.

Приятные дополнения

Возможна организация дополнительных помещений. Это увеличит цену сруба бани из бревна, так что к выбору нужно подходить ответственно.

Наиболее популярные опции:

  • спальня для гостей или личного использования,
  • санузел,
  • дополнительные комнаты отдыха,
  • кухня и комната приема пищи,
  • помещение для хранения инструмента и инвентаря.

Строительство бани из бревна

Цена строительства бани из бревна рассчитывается после утверждения технического задания. Перед формированием документа рекомендуется ознакомиться с выполненными работами строительной компании. Как правило, подрядчики с готовностью демонстрируют цены и фото бань из бревна, которые они сделали. Подобная информация позволит понять механику ценообразования и определиться с бюджетом. Минимальная стоимость здания 50 м2 в базовой комплектации от хороших строителей составляет сегодня 3 млн рублей.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .