Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как отличить грамотного паркетчика от новичка

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как отличить грамотного паркетчика от новичка

Сообщение admin » 09 май 2023, 20:14

Найти мастера по укладке паркета нелегко. На профильных ресурсах представлено множество объявлений от исполнителей, но большинство из них – не специалисты. Как правило, это работники с базовыми навыками, не владеющие тонкостями ремесла.

Чтобы исключить проблемы при поиске мастера по паркетным работам, мы обратились в компанию «Вернисаж». Организация осуществляет профессиональную укладку паркета в Москве и Санкт-Петербурге, работает с частными лицами, коммерческими и государственными учреждениями.

Штатные мастера по укладке паркета предоставили рекомендации по поиску специалиста. Они пригодятся всем читателям, планирующим ремонт.

Профессиональная укладка паркета

Чем отличаются профессиональные исполнители

Отличить опытного частного мастера по паркету можно по следующим признакам:

  • Знание технологии. Специалист знает, как работать с различными напольными покрытиями, предоставляет подробную информацию о видах древесины. Он может выступать в качестве мастера по ремонту паркета, выполнять работы по подготовке и дефектовке основания.
  • Наличие профильного инвентаря. Исполнитель располагает всем необходимым для работы. Он приезжает на объект со своим инструментом, не просит докупить или арендовать какие-либо устройства.
  • Профессиональная оценка материала. Специалист, оказывающий услуги по укладке паркета, легко выявляет поддельную и некачественную продукцию. Он предоставляет рекомендации по приобретению материала, подготовке основания и т.д.
  • Положительные отзывы о паркетных работах. Работник имеет положительные отзывы об укладке паркета, накопленные за несколько лет. Если записи от клиентов в интернете оставлены в небольшой временной промежуток, стоит насторожиться – есть вероятность, что они не являются подлинными.

Мастер по реставрации паркета

Не следует забывать о финансовой стороне вопроса. Стоимость укладки паркета за 1 кв м должна соответствовать средней по рынку или быть чуть выше. Подозрительно низкая цена свидетельствует о подвохе. Опытный мастер, располагающий дорогостоящим инструментом, не будет работать себе в убыток.

Дополнительный способ проверки – обращение к прошлым клиентам. Пообщавшись с другими заказчиками, можно получить информацию о качестве выполнения работ и даже согласовать осмотр помещения, в котором уложен паркет.

Правильный выбор исполнителя – залог получения долговечного напольного покрытия, экономии времени и нервов.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Наверх .