Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что такое винтовые компрессоры и для чего они применяются

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Что такое винтовые компрессоры и для чего они применяются

Сообщение admin » 18 апр 2023, 17:10

Для бесперебойной работы пневмосистем применяются компрессоры различной конструкции. Наиболее эффективным оборудованием считаются винтовые установки.

Особенности винтовых компрессоров
Оборудование предназначено для нагнетания сжатого воздуха. В его конструкции предусмотрены вращающиеся винты. Благодаря им оборудование промышленного назначения оснащается сжатой воздушной массой беспрерывно. Модели оборудуют различными типами систем охлаждения. Существуют следующие виды:

Воздушная.
Жидкостная.
Масляная.
Для работы установки необходимы ресивер и осушитель. Некоторые модели в своей конструкции содержат эти элементы. С их помощью очищается воздух от различных примесей и обеспечивается его равномерная подача. Особенно актуальные модели 3 в 1 для небольших производств. Их широкий выбор представлен в компании “Аерзен-Рус”.

Достоинства
По сравнению с поршневыми и центробежными агрегатами, обладает широким спектром преимуществ. Основными являются:

Низкий расход масла. Его потребление не превышает 3 мг/м2. Благодаря показателю поставляемый воздух намного чище и качественнее.
Низкий уровень шума и вибрации. Для монтажа установок не нужно обустраивать фундамент.
Возможность применения воздушного охлаждения. Это позволяет не организовывать оборотное водоснабжение. Возникает возможность вторичного использования тепла. Оно образуется в процессе работы агрегата и используется для различных целей.
Надежность и безопасность. Производители гарантируют необходимость 1 обслуживания по истечению 10 лет эксплуатации.
Простота применения. Конструкции оборудуются автоматическими системами. Это позволяет управлять ими не особых усилий и контролировать процесс эксплуатации.
Применение
Агрегаты применяются в различных сферах благодаря большому рабочему диапазону. Оно применяется в химической и газовой промышленности. Их актуальность обусловлена способностью сбора газов.

Различаются сферы применения компрессоров в маслонаполненном и безмасляном варианте. Масляные агрегаты обладают большой объемной производительностью и степенью сжатия. Их применение необходимо для обеспечения сжатым воздухом: пневмоинструмента, вентиляционных систем, краскопультов.

Безмасляное оборудование применяется в областях, чувствительных к примесям. В стоматологии и пищевой промышленности не обойтись без винтовых компрессоров безмасляного типа.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23

Наверх .