Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать качественный унитаз?

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать качественный унитаз?

Сообщение admin » 21 фев 2023, 18:42

Несмотря на долгий срок службы сантехники, она тоже иногда приходит в негодность. Как выбрать качественный унитаз, который не заставит вас сожалеть о покупке? Ведь если поспешить с выбором, то можно столкнуться с рядом проблем. К примеру, каждое посещение туалета может сопровождаться брызгами. Это знакомо многим, кто приобрел квартиру в новом доме с ремонтом от застройщика. В таком случае в квартирах устанавливается самая бюджетная сантехника. Продукция такого качества обычно оставляет желать лучшего.

Выпускная горловина

При выборе унитаза обратите внимание на вид выпускной горловины. Они бывают следующих типов: угловая, вертикальная, горизонтальная и варио. Правда, здесь вас может ограничить конструкция вашей канализационной системы, она должна соответствовать данному параметру. Модель, в которой предусмотрен первый вариант выпуска, хорошо подсоединяется сбоку, второй – сзади у самой стены и т. д.

Форма

Чаша в форме воронки


Она хороша тем, что все содержимое унитаза быстро уходит, а значит, в санузле не будет неприятного запаха. Но ее минус в том, что брызгается она больше всего. Такую модель можно выбрать только если она оборудована «антивсплеском».

Чаша с полкой

При использовании такого унитаза брызг не будет, что уже хорошо. Но вот во время слива вода может очень сильно расплескаться. Недостатками такого «трона» являются большой расход воды и быстрое загрязнение.

Козырьковая чаша

Ее задняя стенка имеет уклон, что не создает брызг при его эксплуатации. Главное, не мочиться непосредственно на уклон. Добавим пару слов о типе смыва. Если он горизонтальный, то чаша очищается хуже, чем при круговом, и придется чаще пользоваться ершиком.

«Антивсплеск»

Далеко не каждый унитаз с надписью «антивсплеск», действительно оборудован данной системой. Обычно она подразумевает наличие суженного сливного отверстия и его смещения в какую-либо сторону. В таком отверстии жидкость не на поверхности, а немного в глубине. Дополняет систему специальный ободок вокруг отверстия, призванный препятствовать расплескиванию воды.

Виды бачков

Сегодня можно купить не только унитазы с установленном на унитазе бачком или с присоединенным трубой. Некоторые модели предполагают его установку непосредственно в стену.

Первый вариант очень просто в монтаже. Второй хорош тем, что экономит пространство туалета. То есть унитаз можно поставить у самой стены, а бачок вывести хоть к самому потолку. Если же вырубить нишу в стене и скрыть там бачок, будет не экономично для площади санузла, да и сам бачок можно будет замаскировать.

Материалы ждя изготовления унитазов:

  • · фарфор;
  • · фаянс;
  • · сталь;
  • · чугун;
  • · пластик;
  • · декоративный камень.


Фаянс и фарфор – очень популярные материалы для производства сантехники. Изделия из первого служат до 15 лет, из второго немного дольше – до 25 лет. Они не слишком дорого стоят, поэтому очень популярны. Мраморные (из декоративного камня) экземпляры приобретают редко, так как они имеют весьма высокую цену. Помимо их эстетических достоинств они очень легко очищаются даже при слабом напоре воды. Модели унитазов из нержавеющей стали стоят дороже фарфоровых, но могут похвастаться долгим сроком службы. Чугунные унитазы обычно ставят только в общественных местах, а пластиковые – на дачах.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Наверх .