Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Суть и разновидности инженерных исследований

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Суть и разновидности инженерных исследований

Сообщение admin » 20 фев 2023, 10:23

Суть и разновидности инженерных исследований

Затопление котлована, невозможность ввести строение в эксплуатацию из-за нарушения определенных норм, преждевременная деформация конструкции – в ходе строительно-монтажных работ инвесторы сталкиваются с этими и многими другими проблемами. Избежать их можно, если своевременно провести инженерно-геодезические изыскания для строительства и другие виды исследований. Своевременное привлечение инженеров дает возможность всесторонне изучить местность, составить качественный проект, а также согласовать работы с контролирующими структурами.

Что подразумевают такие исследования

Благодаря современным технологиям монтажа появилась возможность возводить надежные и долговечные объекты где угодно. Пустыня, горный регион, прибрежная полоса – нет проблем построить устойчивую ко внешним воздействиям конструкцию, необходимо лишь принять во внимание особенности территории. Для этого и проводятся инженерно-экологические изыскания для строительства, геология, гидрометеорология и геодезия территории.

Климат, рельеф, инфраструктура, состав почвы, экологическая обстановка – специалисты обратят внимание на все значимые для инвестора критерии. При этом инженеры обращают внимание как на текущие показатели, так и на изменения, которые будут вызваны монтажными работами. Благодаря этому результаты исследований помогут понять, с какими рисками объект столкнется в будущем.

Что входит в комплекс исследовательских работ

Ключевая роль в комплексе инженерных изысканий отводится под геодезию местности Профессиональная топографическая съемка земельного участка проводится перед любым монтажом, независимо от параметров и типа будущего здания. Такие исследования направлены на подготовку схем местности и расположенных на ней объектов. Топопланы требуются для согласования застройки в государственных органах. Дополнительно услуги геодезистов дают возможность проконтролировать качество монтажных работ, благоустроить территорию возле дома, проложить инженерные сети и пр.

Также исследовательские работы включают:

  • инженерно-геологические изыскания (https://samara-geo.ru/) – оценка характеристик почвы дает возможность продумать комплекс защитных мер, повысить ресурс здания, определиться с фундаментом и стройплощадкой, а также выявить на территории ценные ископаемые;
  • экология местности – специалисты изучают загрязненность среды, шумность, радиационный фон и другие показатели, после чего подготавливают план требуемых природоохранных мероприятий;
  • гидрометеорологические работы – после анализа климатического и водного режимов можно выбрать фасадные и кровельные материалы, продумать дренажную систему, спланировать расположение балконов с учетом солнечного режима и пр.

Если вам требуются комплексные инженерно-исследовательские работы, вам помогут специалисты ГК "Самара-Гео".

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .