Страница 1 из 1

Теплое остекление балкона пластиковыми окнами

СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 17:45
admin

Такой вариант остекления лоджии или балкона обеспечит надежную защиту не только от холода или жары, но и позволит изолировать внутренние помещения от навязчивого уличного шума. Дополнив его теплоизоляцией пола, стен и потолка вы получите дополнительное жилое пространство, что особенно важно для владельцев негабаритного жилья.

Что учитывать при выборе

Выбирая подходящий оконно-балконный блок учитывайте следующие характеристики:

Тёплое остекление балкона

  1. Количество створок. Количество не открываемых створок и их расположение во многом влияет на удобство мытья балконных рам. Старайтесь избегать широких не снимаемых частей с глухим остеклением, особенно если балкон расположен на высоких этажах.
  2. Тип открывания. Створки могут оснащаться распашным или поворотно-откидным механизмом, выбирать нужно исходя из личных пожеланий и размеров балкона.
  3. Тип остекления. Теплое остекление подразумевает использование энергосберегающих стеклопакетов. Они позволяют экономить до 40% тепловой энергии. Для владельцев балконов на солнечной стороне оптимальным решением станут мультифункциональные стеклопакеты, которые защищают также и от избытка солнечных лучей.
  4. Внешний вид ПВХ-профиля. От него во многом зависит общее впечатление от оформления балкона. Поэтому выбору подходящих цветовых сочетаний, которые будут максимально гармонировать с интерьером и меблировкой нужно уделить повышенное внимание. Также учитывайте, что при проведении работ в зданиях являющихся памятниками архитектуры необходимо сохранить неизменный цвет фасадной части балкона.

Тёплое остекление балкона

Еще один важный параметр выбора – наличие дополнительных систем безопасности. Они особенно важны при наличии в семье маленьких детей или домашних животных. Особенно полезно оснащение ручки специальным ключом или «детский» замок. Такие дополнения позволяют надежно заблокировать возможность открытия створок и предотвратят случайные выпадения из окна.

Также необходимо учитывать и ряд недостатков, характерных для теплого остекления. В первую очередь затраты на ремонт балкона или лоджии увеличатся за счёт стоимости монтажа, в сравнении с холодным. Также потребуется больше материалов и более сложные монтажные работы. Но дополнительные затраты с лихвой компенсируются возможностью расширить жилое пространство.

Сроки проведения работ

Теплое остекление обычно занимает немного времени, при условии, что работы проводит команда профессионалов. Для прямого балкона длиной до 3 м потребуется не более четырех часов. При необходимости монтажа каркаса или других дополнений, сроки работ могут существенно возрасти. Поэтому учитывайте, что чем сложнее конструкция, тем больший срок займут необходимые работы.