Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Теплое остекление балкона пластиковыми окнами

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Теплое остекление балкона пластиковыми окнами

Сообщение admin » 08 окт 2022, 17:45

Такой вариант остекления лоджии или балкона обеспечит надежную защиту не только от холода или жары, но и позволит изолировать внутренние помещения от навязчивого уличного шума. Дополнив его теплоизоляцией пола, стен и потолка вы получите дополнительное жилое пространство, что особенно важно для владельцев негабаритного жилья.

Что учитывать при выборе

Выбирая подходящий оконно-балконный блок учитывайте следующие характеристики:

Тёплое остекление балкона

  1. Количество створок. Количество не открываемых створок и их расположение во многом влияет на удобство мытья балконных рам. Старайтесь избегать широких не снимаемых частей с глухим остеклением, особенно если балкон расположен на высоких этажах.
  2. Тип открывания. Створки могут оснащаться распашным или поворотно-откидным механизмом, выбирать нужно исходя из личных пожеланий и размеров балкона.
  3. Тип остекления. Теплое остекление подразумевает использование энергосберегающих стеклопакетов. Они позволяют экономить до 40% тепловой энергии. Для владельцев балконов на солнечной стороне оптимальным решением станут мультифункциональные стеклопакеты, которые защищают также и от избытка солнечных лучей.
  4. Внешний вид ПВХ-профиля. От него во многом зависит общее впечатление от оформления балкона. Поэтому выбору подходящих цветовых сочетаний, которые будут максимально гармонировать с интерьером и меблировкой нужно уделить повышенное внимание. Также учитывайте, что при проведении работ в зданиях являющихся памятниками архитектуры необходимо сохранить неизменный цвет фасадной части балкона.

Тёплое остекление балкона

Еще один важный параметр выбора – наличие дополнительных систем безопасности. Они особенно важны при наличии в семье маленьких детей или домашних животных. Особенно полезно оснащение ручки специальным ключом или «детский» замок. Такие дополнения позволяют надежно заблокировать возможность открытия створок и предотвратят случайные выпадения из окна.

Также необходимо учитывать и ряд недостатков, характерных для теплого остекления. В первую очередь затраты на ремонт балкона или лоджии увеличатся за счёт стоимости монтажа, в сравнении с холодным. Также потребуется больше материалов и более сложные монтажные работы. Но дополнительные затраты с лихвой компенсируются возможностью расширить жилое пространство.

Сроки проведения работ

Теплое остекление обычно занимает немного времени, при условии, что работы проводит команда профессионалов. Для прямого балкона длиной до 3 м потребуется не более четырех часов. При необходимости монтажа каркаса или других дополнений, сроки работ могут существенно возрасти. Поэтому учитывайте, что чем сложнее конструкция, тем больший срок займут необходимые работы.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .