Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Высокочастотные разъёмы для коаксиального кабеля

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Высокочастотные разъёмы для коаксиального кабеля

Сообщение admin » 08 июл 2022, 18:00

Высокочастотные разъёмы для коаксиального кабеля

Практически во всех современных радиоэлектронных устройствах можно обнаружить разнообразные кабели. С развитием технологий, уменьшением размеров девайсов, изменяется и расширяется ассортимент этих незаменимых элементов. Сегодня одним их самых распространённых соединительных приспособлений являются высокочастотные кабеля, обеспечивающие эффективную и надёжную синхронизацию объединяемых в одну цепь устройств.

Однако монтаж проводов невозможно представить без применения ВЧ-разъёмов, которые предназначенный для быстрого подключения высокочастотного кабеля с электрооборудованием или соединением с другой линией. Кроме того, переходник ВЧ позволяет создать единую цепь, без потери качества сигнала.

Разновидности разъёмов
Разъёмы ВЧ-кабелей условно можно классифицировать по основным характеристикам:

вариант соединения – врубный, с помощью резьбы, байонетный;
назначение – для объединения кабелей в единую цепь, для подключения к электро- и радиооборудованию, впаянные в плату устройства;
сопротивление – 50 или 70 Ом;
материал диэлектрика – фторопластовые, порошковые, полиэтиленовые, керамические;
геометрия – прямые или угловые;
вариант крепления центральной жилы к основным узлам переходника ВЧ – накрутка, обжим или пайка.
В представлены следующие разновидности разъёмов для коаксиального кабеля:

BNC. Относится к байонетному варианту, работающему на частоте до 4 ГГц. Фиксация приспособления осуществляется за счёт защёлки, что делает использование данной разновидности особенно удобной, ведь чтобы установить или демонтировать разъём ВЧ, нужно лишь повернуть кликер.
TNC. Визуально схож с предыдущим вариантом, однако в этом случае для соединения используется не байонет, а резьба. Оптимальный вариант для систем с частотой до 11 ГГц. Удобен и прост в использовании, устойчив к вибрации.
N. Одна из самых востребованных разновидностей, применяемая в цепях с частотой до 18 ГГц.
SMA. Простой и одновременно надёжный вариант, не боящийся высокой влажности. Имеет резьбовое соединение, способное выдерживать до 500 накручиваний. Работает на частотах от 18 до 46 ГГц.
Купить разъём для коаксиального кабеля вы можете в интернет-магазине «К-Радио». У нас представлен широкий ассортимент переходников и прочей фурнитуры, предназначенной для надёжного соединения проводов самого разного назначения.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .