Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Газосиликатные блоки

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Газосиликатные блоки

Сообщение admin » 18 дек 2021, 18:33

Для строительства частных домов существует множество материалов, каждый из которых обладает определенным набором достоинств. Задумывая возведение собственного коттеджа, наш соотечественник должен руководствоваться особенностями российского климата, в частности суровыми зимами. Современные реалии таковы, что цены на коммунальные услуги постоянно растут. Чтобы зимой сэкономить на энергоносителях, будущему собственнику стоит сосредоточиться на выборе стройматериалов с максимальными теплосберегающими показателями. К таковым материалам относятся газосиликатные блоки, заказать которые в любое время россияне могут на сайте интернет-магазина «Стрела».

По существующей классификации силикатные и бетонные газоблоки являются ячеистыми и потому теплоизоляционными бетонами. У этих двух материалов много общего, но есть и отличия.

Отличие газосиликата от газобетона

Блоки изготавливаются из портландцемента, песка, извести, гипса, воды и алюминиевой пудры, которая выполняет функцию образователя газов. Газосиликат производится на основе портландцемента высокой марки с содержанием силиката кальция от 60%. В составе раствора присутствует негашеная известь, высококачественный гипс, кварцевый наполнитель и алюминиевая пудра, которая вспучивает массу в пену с крупными пузырьками. Примерно 80% объема в одном блоке занимают пузырьки. Благодаря этому теплопроводность материала очень низкая.

Несмотря на то, что цена газосиликатных блоков выше стоимости газобетона, они более востребованы на строительном рынке. Популярности материала способствует целый ряд его положительных характеристик.

  1. Высокие теплосберегающие характеристики. Низкая теплопроводность стен из газосиликата гарантирует тепло зимой и прохладу в летний зной.
  2. Хорошая звукоизоляция, которая тоже обусловлена пористой структурой.
  3. Паропроницаемость материала позволяет поддерживать в помещениях оптимальный микроклимат.
  4. При высокой прочности газосиликат имеет небольшой вес, поэтому удобен в работе.

В отличие от газобетона, для которого используется более дешевое сырье, газосиликат подвергается автоклавной обработке паром под давлением до 15 атмосфер. Материал имеет точные размеры, высокую прочность, практически не подвержен усадке. Газобетонный блок отвердевает естественным путем. В этом и заключается разница.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .