Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кто бы говорил: Литва снова обвиняет Россию в переписывании

Новости,политика,споры....

Модератор: Золотунчик

Правила форума Запрещены призывы к свержению власти,оскорбление участников по каким либо признакам,в том числе и мат.Не делайте другим того,что не хотите,что бы сделали с вами.

Кто бы говорил: Литва снова обвиняет Россию в переписывании

Сообщение Feofil » 19 июн 2020, 12:30

Сейм Литвы выдвинул заключение о «попытке России переписать историю и поставить под сомнение основы современной цивилизации и международного права», передаёт BNS.lt. Прибалты никак не успокоятся обвинять Россию в переписи истории, хотя сами же давно переиначили её и преподают в школах свою версию исхода Второй мировой войны.
По мнению издания, парламент Литвы «оценил попытку Госдумы РФ отозвать решение, которым 30 лет назад в РФ был осужден пакт Молотова — Риббентропа».

«Такими систематическими действиями исторического ревизионизма дума хочет оправдать нынешнюю агрессивную политику России и агрессию в отношении соседних стран, оспорить государственность соседних стран, опираясь на концепции «ближнего зарубежья», «русского мира» и «защиты соотечественников»», — говорится в резолюции Литвы.
15 июня МИД Латвии, Литвы, Польши и Эстонии решили объединиться, чтобы противостоять якобы попыткам России внести поправки в официальную версию причины Второй мировой Войны. По-моему, кто-то подзабыл факты истории: Германия первая нарушила условия Версальского мирного договора между Великобританией и Францией, без участия СССР. Германия начала войну, напав на Польшу. Так что же тут переписывать? Всё и так очевидно. Не понятно в чём Литва обвиняет Россию. По всей видимости, паранойя прибалтов не даёт им покоя. Вечно им все всё должны. Бедняги, всё время боятся, что кто-то перепишет историю и забудь их туда вписать. Ведь им кроме продвижения фашизма и многочисленных концентрационный лагерей на своей территории и похвастаться нечем.

Попытки Латвии, Литвы и Эстонии обвинить в чём-то сейчас Россию – тщетны. Ведь тогда был Советский Союз – союз нескольких республик. В таком случае, если Прибалтика имеет какие-то претензии, она смело их может адресовать также бывшим странам СНГ и себе, в том числе. Страны Балтии называют период нахождения в СССР оккупационным. Россия, в свою очередь, всегда поясняет, что по нормам права того времени присоединение Прибалтики к СССР в 1940 году – не является оккупацией.
Feofil
 
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 12:13

Вернуться в Политика,как хобби.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .