Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Психическое здоровье вашего ребёнка

Сообщение admin » 05 фев 2023, 18:52

Дорогие читатели!
Хочу представить вам мою НОВУЮ КНИГУ, опубликованную на ЛитРес:
"ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА - что нужно понимать взрослым и на что обращать внимание".
https://www.litres.ru/olga-gladkevich/p ... o-rebenka/

Те, кто со мной знаком, знают, что я врач-психотерапевт с большим практическим стажем работы в сфере психического здоровья, последние годы я веду частную практику.
В этой книге собран весь мой профессиональный опыт, а также опыт мамы и бабушки.

Несколько слов о том, почему я взялась за такую работу. Без преувеличения можно сказать, что КАЖДАЯ мама (а также папа, бабушка, дедушка, воспитательница, учительница) сталкиваются с такими ситуациями, когда они начинают думать о психическом здоровье ребенка: «Все ли в порядке у моего ребенка? То, что с ним происходит — это норма или это проблема?»
И это может быть и когда ребенку месяц, и когда ему 20 лет.

Тема психического здоровья — огромная тема, это, без преувеличения, целый мир. Если вы попадаете в незнакомый город, а тем более — в чужую страну, вам обязательно нужна карта или гид, который поможет не заблудиться, сориентироваться и попасть в нужное место. А тут целый огромный незнакомый и сложный мир…
Вот я и подумала, что смогу быть для вас таким гидом (или эта книга может быть путеводителем) в этом мире.

Кому будет полезна эта книга?

Всем, кто общается с детьми, кто с ними работает, кому важно понимать детей и то, что может стоять за их поведением:
родителям и бабушкам, у которых в процессе воспитания возникают вопросы, касающиеся психического состояния ребенка, его развития и поведения,
воспитателям детских садов и других дошкольных и школьных учреждений, у которых такие вопросы возникают часто, потому что они контактируют с большим количеством детей,
педагогам школ и других учреждений, где работают с детьми, потому что им надо понимать особенности детей и причины трудностей, которые иногда возникают в процессе работы с детьми,
студентам педагогических колледжей и ВУЗов, потому что это повысит уровень их профессионализма,
тренерам и всем, кто занимается внеклассной работой.

Почему вопросы психического здоровья ребенка требуют к себе пристального внимания?
Да потому что от этого зависит благополучие самого ребенка, это влияет на жизнь его родителей и всей семьи в целом, влияет на жизнь детского коллектива, в котором будет находиться ребенок, от этого зависит будущая взрослая жизнь ребенка, его взаимоотношения, его профессиональная деятельность, его будущая семья. И далее психическое здоровье его будущих детей тоже во многом от этого будет зависеть.

А если продолжать этот ряд, то, безусловно, благополучная психическая жизнь всех детей и взрослых влияет на здоровье нации в целом.

Думаю, доказательств важности этой темы достаточно.

Если вам интересно узнать подробнее о содержании книги, ниже я разместила файл с ОГЛАВЛЕНИЕМ, вы поймете, какие темы я там затрагиваю.

Если вы захотите приобрести эту книгу, я дам вам ссылку на страницу книги, вы можете по этой ссылке перейти на сайт ЛитРес, ознакомиться бесплатно с фрагментом этой книги, и, если решите, что эта книга будет вам полезна, приобрести ее.

В качестве бонуса - я бесплатно отвечу на ваш вопрос, который есть у вас в отношении ваших детей.
Связаться со мной вы можете по Вайберу или Вотсапу по номеру: +375-296-78-10-93, Ольга Сергеевна.

Вот ссылка на книгу:
https://www.litres.ru/olga-gladkevich/p ... o-rebenka/

Если появились вопросы или нужна консультация - пишите или звоните.

Всем здоровья и успехов!
Ваша Ольга Гладкевич.
Вложения
психическое здоровье вашего ребёнка.jpg
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Психическое здоровье вашего ребёнка

Сообщение valy903 » 07 фев 2023, 10:28

Ознакомившись немного с вашей книгой. Это ведь действительно так, что психическое здоровье — огромная тема, без преувеличения. Хочу приобрести книгу, и подарить своим близким, чтобы не делали ошибок в воспитании детей. Спасибо.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26