Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

Как учить английский с детьми

Сообщение admin » 19 окт 2022, 15:19

Большинство родителей считают, что английский для ребенка — полезный навык. Конечно, методики преподавания детям отличаются от способов обучения взрослых. По большей части все обучение проходит в игровой форме, чтобы ребенок не уставал и лучше запоминал материал. Мы собрали несколько игр, которые используются чаще остальных при обучении иностранному языку.

Простые игры с элементами физической активности
Самая простая детская игра, которую можно использовать для обучения — это «Саймон говорит». Ведущий дает простые инструкции, начиная свои слова с фразы «Саймон говорит». Остальные должны выполнить это действие. Игра отлично подходит для обучения иностранному языку, так дети учатся понимать английскую речь на слух и лучше запоминают разные слова.

Еще одна игра, которая совмещает в себе физическую активность с обучением – обратные ассоциации. Вам нужен мяч, который вы бросаете ребенку, называя слово. Он должен бросить мяч обратно, назвав слово с противоположным смыслом. Например, можно сыграть в «съедобное и несъедобное». Эта игра хорошо подойдет для лучшего запоминания разных слов и расширения словарного запаса.

Игра для группы
Обучение английскому лучше проходит в группе, поэтому большинство языковых центров предлагают коллективные курсы. Например, на сайте можно выбрать программу, которая кажется вам самой интересной, и узнать, сколько человек присутствует одновременно на занятиях. Групповые игры для изучения английского направлены на создание дружественной атмосферы, поэтому лучше всего для урока подойдет игра в крокодила. Ведущий загадывает слово, которое нужно объяснить другими словами или перечислить основные свойства названного предмета.
Как учить английский с детьми.jpg



Для расширения словарного запаса хорошо подойдет игра, когда дети должны назвать как можно больше слов на одну тему. Группу можно разделить на несколько команд и назвать тему. Выигрывает та команда, члены которой назвали больше всего слов, связанных с заданной темой.

Для обучения детей используются разные учебные пособия, которые также могут стать отличным игровым инвентарем. Так, вы можете собрать карточки с изображением животных, растений и различных предметов. Перемешайте карточки и предложите собрать как можно больше слов, связанных одной темой. Например, нужно собрать все, на которых изображены животные, и назвать их на английском языке.

Обучение должно быть построено так, чтобы занятия перемежались короткими перерывами на отдых. Лучше всего использовать короткие игры между блоками урока — это помогает детям расслабиться, в такой атмосфере они лучше усваивают новые знания.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как учить английский с детьми

Сообщение valy903 » 07 ноя 2022, 18:30

Сразу хочется сказать огромное спасибо автору. Для меня, эта тема очень актуальна. Дочка пошла во второй класс, а там уже учат английскому. Он ей никак не поддается. Будем пробовать по вашей методике.
valy903
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: Как учить английский с детьми

Сообщение Lera24 » 09 ноя 2022, 14:30

Отличный метод изучать иностранный язык с детьми, используя игровую форму, сама им пользуюсь и есть хороший результат !
Lera24
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 21:14


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16