Список форумов Дамский клуб.

Форум о женских интересах.

Модератор: Золотунчик

В каком возрасте можно устанавливать брекеты?

Сообщение admin » 31 май 2022, 13:48

Проблемы, обусловленные нарушением эстетики зубного ряда, могут послужить причиной психологического дискомфорта в любом возрасте. А красивая улыбка считается признаком благополучного человека, который ведет здоровый образ жизни. Поэтому стоит как можно быстрее посетить ортодонта для установки брекетов.

В каком возрасте можно ставать брекеты?

По статистике, свыше 80% людей имеют аномалии зубного ряда. Это нередко приводит к возникновению душевных травм, ограничивает перспективы адаптации в социуме и мешает продвижению карьеры.

Использование брекет-систем не имеет возрастных ограничений. Поэтому исправлять прикус или выравнивать зубы могут дети, подростки и взрослые. Все же, необходимо учитывать особенности физиологических процессов формирования зубочелюстной системы.

Согласно рекомендациям врачей, брекеты оптимально устанавливать с 11-12 лет и в более старшем возрасте. Для этого необходимо иметь показания к ортодонтическому лечению. А также подготовить зубы и окружающие ткани к установке брекет-системы.

Существует мнение, что исправление прикуса можно реализовать исключительно в детском и подростковом возрасте. Однако это является заблуждением. Вместе с тем, лечение взрослых пациентов у ортодонта занимает более продолжительный срок.

Также требуется выполнение легких физиологических нагрузок на зубной ряд, так как начинаются возрастные изменения, окончен рост и развитие зубочелюстной системы. До 12-летнего возраста ставить брекеты тоже не рекомендуется, поскольку еще не сформирована эмаль постоянных зубов.

Если не соблюдать правила гигиены полости рта, то возрасте риск появления такого заболевания, как кариес. К тому же, использование брекет-систем потребует специального ухода. Максимального эффекта от ортодонтического лечения можно достичь в возрасте 13 лет. В этот период организм активно развивается, а костная система – больше подвержена изменениям.

Почему важно установить брекеты?

Помимо развития комплексов из-за неидеальной улыбки, это негативно влияет на здоровье зубов. Так, неправильный прикус провоцирует развитие суставных и мышечных нарушений, создает дополнительную нагрузку на окружающие мягкие ткани.

Во избежание таких проблем следует прибегнуть к установке брекет-систем, позволяющих выровнять зубной ряд и исправить неровный прикус.

Детская стоматологическая клиника предлагает услуги по установке брекет-системы после проведения предварительного обследования и подготовки зубов к ортодонтическому лечению.

До какого возраста можно ставить брекеты?

Заняться исправлением существенных нарушений прикуса можно и во взрослом возрасте. Если раньше не было возможности реализовать мечту о безупречной улыбке, то сейчас – самое время. Постепенно возрастает число пациентов, желающих исправить прикус в 20-30 лет.

Верхний возрастной порог по фиксации брекет-системы является размытым. Возможность лечения определяется состоянием зубов и желанием самого пациента. В западных странах известны случаи установки ортодонтических конструкций в 80-летнем возрасте.

Однако в нашей стране пока такая возможность для пожилых пациентов недоступна. Зато все более частым явлением становятся пациенты в возрастном диапазоне 40-50 лет, захотевшие получить широкую улыбку.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: В каком возрасте можно устанавливать брекеты?

Сообщение valy903 » 05 июн 2022, 11:57

Для меня информация о брекетах, оказалась как никогда важной. Как раз хотим заняться исправлением зубов дочери. Спасибо!
valy903
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37

Re: В каком возрасте можно устанавливать брекеты?

Сообщение Lera24 » 17 июн 2022, 19:02

К сожалению, мне с брекетами не повезло (( Проносила около года , а ожидаемого результата не получила. А вот моя подруга очень довольна.
Lera24
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 21:14


Вернуться в Дамский клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35