Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать безопасную пиротехнику?

Увлечения мужчин.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать безопасную пиротехнику?

Сообщение admin » 13 мар 2023, 13:44

Неисправные пиротехнические изделия легко воспламеняются и могут нанести вред здоровью. Поэтому при подготовке к празднику необходимо выбирать безопасную пиротехнику. Также рекомендуется соблюдать условия ее эксплуатации.

Где покупать безопасные пиротехнические средства

Фейерверки покупают в специализированных отделах торговых центров, интернет-магазинах пиротехники. Не рекомендуется приобретать воспламеняющиеся изделия с рук на улице, в лотках, в киосках.

У продавцов нужно попросить аттестат о прохождении безопасного обращения со взрывчатыми и воспламеняющимися веществами.

Продукция в магазине должна быть сертифицирована, а продавец обязан предоставить соответствующие документы на воспламеняющиеся изделия по требованию клиента. Консультанты должны рассказать покупателю о производителе, времени горения, тонкостях использования пиротехники.

Внимание! На витрины выставляются только муляжи. Пиротехнические средства хранятся в складах с огнеупорными стенами.

На что обратить внимание при покупке

  1. Срок годности. Пиротехника не должна иметь просроченной даты хранения. Необходимо обратить внимание на четко отпечатанный, не заклеенный другой этикеткой, срок годности.
  2. Качество упаковки. Целая, не мятая упаковка без подтеков говорит о том, что товар хранился в надлежащих условиях. При транспортировке с ним обращались аккуратно. Это значит, что целостность фейерверков и бенгальских огней внутри коробки не нарушена.
  3. Класс безопасности. Метки на упаковке содержат информацию о классе и категории пиротехники, которую вы собираетесь купить. Чем выше класс и категория, тем более опасная пиротехника. Обратите внимание на то, что существует ограничение по возрасту для покупки и использования фейерверков.
  4. Сертификат. Там отражаются следующие сведения:
  • орган сертификации, в котором проходили испытания;
  • название компании, купившей пиротехнические снаряды у производителя;
  • имя производителя;
  • описание товара с указанием артикулов, количества штук в коробке;
  • отметка о том, что изделие соответствует стандартам, разрешенным в ЕАЭС.


5. Инструкция по применению. Вся информация должна быть написана на русском языке.

Ответственный выбор атрибутов торжества поможет снизить риск возникновения пожаров, травм и других неприятных ситуаций. По-настоящему счастливый и запоминающийся праздник всегда безопасен для вас и окружающих.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Мужской клуб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .