Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская

Текущее время: 02 май 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЛЕТ

Когда я учился в геологоразведочном институте то с огромным энтузиазмом исследовал песчаные карьеры овраги обрывы рек и пытался воссоздать по ним прошлое Земли Чуть позже в аспирантуре и в институте АН СССР и МГУ ездил в экспедиции и изучал разрезы горных пород в горах и на берегу морей и проводил палеогеографические и палеогеодинамические реконструкции мезозойской и кайнозойской эпох Они были положены в основу моей кандидатской диссертации которая так и называлась Палеогеодинамический анализ Мои исследования основывались на принципе актуализма ЧЛайеля который я все это время отстаивал и продолжаю защищать от нападков креационистов до сих пор

Принцип актуализма был обоснован английским геологом Ч Лайелем в первой половине XIX в Согласно этому принципу изучая современные физические химические геологические и географические процессы можно судить об аналогичных процессах далёкого прошлого Принцип актуализма научная основа историкогеологических и палеогеографических исследований широко используется при реконструкциях ландшафтов и географических процессов прошлых эпох в палеовулканологии литологии учение об осадочном породообразовании и других областях геологии При этом современные палеогеографы и геологи отказались от признания полной аналогии между географическими и геологическими процессами в прошлом и настоящем на чём настаивал Лайель и применяют принцип актуализма с учётом хода развития Земли её географической оболочки геологического строения География Современная иллюстрированная энциклопедия М Росмэн Под редакцией проф А П Горкина 2006

В 90е годы перестройки геология стала никому не нужной наукой и я стал пробовать себя в других направлениях народного хозяйства пока наконец не остановился на издательской деятельности Но моя страсть к геологическим экспедициям и исследованию прошлого все время оставались со мной Я начал совмещать их с еще одним своим давним увлечением фольклором и стал находить аналогии между описанием событий в древних книгах и преданиях и геологических реконструкциях

Так родилось новое направление исследований на стыке геологии и фольклора По моему глубокому убеждению без него невозможно восстановить историю Земли и человечества В первую очередь потому что страшные по силе катастрофы которые неоднократно потрясали нашу планету смывали с нее почти все следы деятельности разумных существ Об этом писал еще Платон в своих знаменитых диалогах Тимей и Законы

тела вращающиеся по небосводу вокруг Земли отклоняются от своих путей и потому через известные промежутки времени все на Земле гибнет от великого пожара В такие времена обитатели гор и возвышенных либо сухих мест подвержены более полному истреблению нежели те кто живет возле рек или моря
Когда же боги творя над Землей очищение затопляют ее водами уцелеть могут волопасы и скотоводы в горах между тем как обитатели ваших городов оказываются унесены потоками в море
у вас и прочих народов всякий раз как только успеет выработаться письменность и все прочее что необходимо для городской жизни вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки словно мор оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых И вы снова начинаете все сначала словно только что родились ничего не зная о том что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих Платон Тимей

В уцелевших от пожаров и наводнений древних книгах и преданиях содержится целый пласт информации о существовавших на Земле высокоразвитых цивилизациях внешнем облике образе жизни и повадках ее исчезнувших обитателей периодах мира и войн между богами и демонами и ужасающих разрушениях которые неоднократно потрясали мир Однако современная наука История и Археология не относятся к легендам и мифам с той серьезностью которую они заслуживают Даже если тот или иной специалист допускает что предания являются отголоском реально происходивших на Земле событий то пытается вписать их в те хронологические рамки которые приняты в современной истории и археологии А они очень узкие и редко выходят за пределы IIIIV тысячелетий до нэ

Но я специалистгеолог долгое время занимавшийся изучением последствий глобальных катастроф и написавший несколько работ на эту тему и почти всю свою жизнь интересующийся фольклором хорошо знаю что многие описанные в преданиях события такие как Создание мира Яхве или Аллахом погружение Земли в недра Паталы подземного мира и перекрытие ее хлынувшими оттуда водами пахтанье океана богами и демонами и появление при этом луны огромная температура поверхности Земли и невозможность жить на ней погружение планеты во мрак и существование ее разумных обитателей на протяжении длительного времени под землей и многие другие невозможно уложить в те 56 тысяч лет которые для этого отводятся

В течение последних 56 и даже 1012 тысяч лет на Земле не было событий даже отдаленно напоминающих те которые описаны в преданиях Зато как только начинаешь сопоставлять предания с реконструкциями истории Земли по геологическим данным то почти каждое описанное в них событие находит свои аналогии только время когда оно происходило опускается в необозримо далекое прошлое Я подробно написал об этом в своих книгах Исчезнувшие обитатели Земли Битвы древних богов Земля до потопа И представил на сайте реконструкции в разделе История человечества с палеогена до Рождества Христова выполненные на основе сопоставления геологических и фольклорных данных

Продолжение исследований на стыке геологии и фольклора позволило мне увидеть широко распространенный на Земле подводноподземноназемный мегалитический комплекс неогенового скорее всего миоценового возраста Его выходы причем в большом количестве есть в России Турции Израиле Иордании Сирии Ливане Болгарии Мальте Италии Перу Боливии Мексике США Египте Эфиопии Индии Шри Ланке Китае Японии на дне морей и возле Кубы США Японии и во многих других областях земного шара как на континентах так и на дне океанов Этому комплексу посвящены мои статьи Подводноподземноназемный мегалитический комплекс руины городов и поселений неогенового периода пережившие катастрофы и потопы Мегалитические сооружения Боливии Израиля Турции и России фрагменты подводноподземноназемного мегалитического комплекса охватывающего весь мир Подводные мегалитические сооружения часть подводноподземноназемного мегалитического комплекса охватывающего весь мир и другие Их выводы получили продолжение по результатам моих новых полевых исследований в серии более поздних публикаций о подземноназемных мегалитических комплексах Турции и здесь и Шри Ланки

Исследования на стыке геологии и фольклора позволили мне также выделить обширные поля автомобильных дорог неогенового среднемиоценового времени в Центральной Анатолии в Турции подтверждающие сказки и сказания о населявших землю в стародавние времена высокоразвитых цивилизациях Такие же древние каменные дороги имеющие миоценовый плиоценовый и еще более ранний возраст встречаются на Мальте в Мексике США Азербайджане Армении Абхазии Крыму Болгарии

Но и это не все Исследования на стыке геологии и фольклора позволяют творить еще большие чудеса Как я писал в работах Камни Ики послания из ТуланаЧимостока 17 миллионлетней давности и Изображения василиска и других неизвестных животных на камнях Ики найденных в Перу и на храмах в храмовом комплексе Ангкор в Камбодже нанесены изображения и барельефы животных мастодонтов динотериев альтикамилусов гиракодонтов аминодонтов индрикотериев и других живших в палеогене и исчезнувших с лица Земли в неогене в том числе в его первой половине миоцене

Причем они часто изображены вместе с людьми которые по своей морфологии являются не совсем людьми Опуская время существования разумного человечества в неогеновое и палеогеновое времена о чем свидетельствуют исследования на стыке геологии и фольклора это выглядит вполне естественным Как и то что на каменных скульптурах и барельефах Асланташа Асланкаи и других мест Фригийской долины и столицы Хеттской империи Хаттушаше изображены не современные львы а Machairodus giganteus появившиеся в среднем миоцене 15 млн лет назад и окончательно вымершие в плейстоцене

Резюмируя все вышесказанное можно сделать вывод что на Земле сохранилось большое количество мест в которых присутствует такое же большое количество материальных остатков цивилизаций неогенового периода Нужно только отбросить околонаучные догмы и убеждения которые почему то наоборот считаются научными и увидеть их Посмотреть на мир не узким взглядом специалистаархеолога историка или геолога а широким взглядом универсального специалиста одинаково хорошо знающего историю археологию геологию и фольклор И тогда прошлое Земли предстанет перед нашим взглядом как яркая широкоформатная панорама а не как всплывший на миг изза тумана призрачный мираж не существующей земли

Я уже писал несколько раз об ошибочности определения возраста мегалитических и подземных сооружений по содержащимся в них уголькам лоскуткам одежды или глиняным черепкам Однако на это почти никто из археологов попрежнему не обращает внимания И продолжает датировать каменные сооружения которые разрушались сильнейшими землетрясениями заливались водами гигантских потопов и поглощались пламенем бушевавших по поверхности Земли пожаров по этим сомнительным остаткам которые могли попасть в них через многие миллионы лет Это происходит потому что большинство археологов попрежнему не используют в своей работе хотя в последнее время такая задача перед ними стоит геологические методы определения возраста пород А их немало например определение абсолютного возраста минералов из корок гидротермальных пород и выветривания покрывающих мегалитические сооружения и все они свидетельствуют о том что мегалитическим и большинству подземных сооружений многие десятки сотни тысяч и миллионы лет

Александр Колтыпин
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

.
Яндекс.Метрика


Рейтинг@Mail.ru
Image by NASA
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
увлечение и хобби