Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Интернет-библиотека Хобобо

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

Интернет-библиотека Хобобо

Сообщение admin » 31 май 2021, 18:43

Сказочная библиотека Хобобо — бесконечный полезных знаний для тех родителей, которые заинтересованы в разностороннем развитии своих детей с самого маленького возраста. Давно доказано, что дети лучше усваивают материал и развиваются, если обучение происходит в игровой форме.

Не нужно недооценивать важность такого обучения. Несмотря на игровые формы, это серьезное и предметное обучение, которое поможет в дальнейшем сформировать необходимую базу для дальнейшего познания окружающего мира.

Правила ПДД в виде ребусов
это не просто загадки с картинками на дорожную тематику, а возможность ближе познакомиться с правилами дорожного движения, закрепить уже полученные знания. Игровая форма позволяет избавить ребенка от скучных рассказов про светофор и его цвета. Среди основных задач таких занятий, можно отметить:

формирование интереса к ПДД;
развитие навыка безопасного поведение и передвижения на улицах города;
развитие памяти и формирование логического мышления;
привитие культуры правильного поведения при передвижении по дороге и улицам города.
Вот такие навыки можно сформировать в ненавязчивой форме уже с самого детства. Достаточно несколько ребусов в день, не нужно перенапрягать ребенка и заставлять решать их насильно. Главное – сформировать заинтересованность.

Детские загадки
Иногда родители даже не догадываются о том, насколько могут быть полезны для правильного развития ребенка. Это отдельный загадочный, развлекательный и интересный детский мир. Загадка дает лишь предметное описание какого-то предмета или действия, а для ее решения, ребенку нужно активно размышлять. Однако сам процесс тоже происходит в игровой форме, поэтому ребенок развивает мышление и фантазию, даже не подозревая этого. Основными целями загадок являются:

тренировка памяти;
формирование нестандартного мышления;
развитие речи и воображения;
прививание поэтического видения мира;
концентрация внимания;
расширения кругозора.
Всего несколько игровых загадок в день и результат не заставит себя ждать. В скором времени будут видны первые результаты, а ребенок сам будет просить поиграть в эту забавную игру.

Все что нужно для активного развития ребенка теперь находится под рукой. Достаточно сделать всего пару кликов и огромный мир разнообразного, полезного материала для детей будет доступен.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .