Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Основные виды оборудования для дезинфекции

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

Основные виды оборудования для дезинфекции

Сообщение admin » 09 окт 2020, 15:15

Основные виды оборудования для дезинфекции

Сложная эпидемиологическая ситуация, которая сложилась в последнее время, вынуждает перестраивать свои привычки и быт. Поэтому все чаще люди интересуются приборами для обеззараживания поверхностей и воздуха в помещениях. Особенно востребовано такое оборудование на предприятиях, где скапливается много людей. Поэтому стоит узнать о разных типах устройств, которые можно применять для качественной дезинфекции.

оборудование для дезинфекции.jpg



Озонаторы и другие типы
Один из вариантов — озонаторы, которые хорошо справляются с дезинфекцией воздуха. Эту процедуру с их помощью можно проводить для:

разных полостей;
материалов;
предметов с любимыми параметрами;
продуктов.
Особенность приспособления заключается в том, что оно генерирует большое количество озона. Всего за несколько минут можно эффективно уничтожить разные типы патогенов.

В отдельную группу вынесены парогенераторы. Это мобильное оборудование, которое позволяет провести качественную дезинфекцию с помощью пара. Его температура достигает +80 градусов и выше. Благодаря столь высокому режиму даже без химических компонентов удается очистить мягкие и твердые поверхности от патогенов. Еще посредством парогенераторов уничтожаются паразиты, в том числе клопы.

(кабины, посты, рамки, туннели) бывает и другого типа. Чаще всего установки этого вида относятся к категории туманообразователей. Устройства предназначаются для аэрозольной дезинфекции. Через такие установки производится распыление раствора с обеззараживающими компонентами. Благодаря им эффективно уничтожаются патогены не только на поверхностях, но и в атмосфере помещения.

Особенности рециркуляторов
Особого внимания заслуживают рециркуляторы, которые ориентированы на обеззараживание воздуха. Бактерицидные облучатели — оборудование закрытого типа, которое оснащено ультрафиолетовыми лампами из безозоновой категории (они встроены во внутреннюю часть корпуса) и вентилятором. Основная особенность таких приборов заключается в их безопасности. Так как источников ультрафиолетовых лучей нет на поверхности оборудования, его можно применять рядом с домашними животными и людьми.

Среди прочих особенностей рециркуляторов стоит отметить возможность всасывания воздуха в саму внутреннюю камеру. Именно там и производится дезинфекция потоков с помощью специальной лампы. Благодаря бактерицидным облучателям удается качественно очистить воздушные массы от взвешенных инфекций, в том числе вирусов.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .