Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как сдавать экзамены на отлично?

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

Как сдавать экзамены на отлично?

Сообщение admin » 01 окт 2020, 19:01

Каждый студент хотел бы получать «автоматы» по предметам, чтобы все они были закрыты на «отлично». Получать одни «пятерки» это такая радость для студента. Во-первых, если ты учишься на бюджете, то можешь себе позволить чуть больше в этом месяце. Ведь стипендия явно будет приходить больше, чем всегда. К тому же такой успех способствует укреплению самооценки. А еще хочется наконец учиться и изучать свою специальность. Вообще мир кажется радужнее, и все вокруг приятное.

А вот когда получаешь «четверки» или «тройки» мир становится тусклым и невзрачным, студент погружается в уныние и уже ничего не хочет. Но есть несколько способов, как всегда учиться на «отлично».

Во-первых, нужно запомниться преподавателям. Гораздо проще, когда преподаватель уже имеет представление о студенте и его способностях. Если учащийся будет отсиживаться на «камчатке», т.е. на дальних партах, то лектор даже лица студента не запомнит. А вот если сидеть на первой парте и показывать свое усердие в учебе – это останется в памяти преподавателя надолго.

Во-вторых, вовремя сдавайте письменные работы с высоким процентом уникальности. Даже если у вас нет времени самостоятельно писать весь текст, используйте способы повышения процента оригинальности. Это поможет пройти проверку антиплагиат без проблем. Читайте об этих способах более подробно в этой статье https://killer-antiplagiat.ru/blog/povysit-originalnost-teksta-onlajn-besplatno. На сайте killer-antiplagiat, кстати, можно просто перекодировать файл, и не придется ничего делать самостоятельно. Всего за минуту повышайте процент уникальности до 80-90%.

В-третьих, студенту нужно больше общаться с преподавателем. Старайтесь вести диалог с преподавателем на семинарах. Отвечать на его вопросы и задавать самостоятельно. Интересные вопросы от студентов особо ценятся преподавателями. Это показывает, что предмет действительно интересен для учеников.

Также студенту необходимо самому выработать в себе интерес к учебе. Преподаватель обязательно оценит блеск в глазах и рвение к новым знаниям. Главное – это не переусердствовать. Помните, что учеба вам нужна для получения квалификации, а не просто так. Уделяйте больше времени профильным предметам. Именно они должны интересовать больше остальных.

Получать «отлично» автоматом не так трудно. Важно приходить на все лекции и семинары. Так вы получите около 20 баллов. А вот если будете пропускать, то преподаватель вправе лишать вас 6 баллов за 1 пропущенное занятие. Применяйте все наши советы, и будет вам красный диплом.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .