Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды и специфика медицинского массажа

Форум по научной тематике.

Модератор: Золотунчик

Виды и специфика медицинского массажа

Сообщение admin » 06 фев 2023, 13:27

Лечебный или по-другому медицинский массаж – распространённый способ избавления от недугов. Он устраняет болевые ощущения, делает мышечный каркас прочным, увеличивает чувствительность. Медицинские техники для шейного отдела и спины дают возможность восстановить силы после продолжительной работы или тяжелого времени. Какой процесс жизнедеятельности ни возьми, мышцы трудятся почти всегда, но важно сбалансированно их напрягать и нагружать. Лечебный массаж не сможет, конечно, заменить полноценный спорт, но его задача – хорошее тонизирование мышц – и он отлично с ней справляется.

Виды лечебного массажа

  1. Классический вариант массажа широко используется в настоящее время благодаря универсальности. Почти не имеет противопоказаний.
  2. Точечный массаж или акупунктура – массажи, на которые возлагаются задачи влияния на вполне определенные участки организма, что в свою очередь несет пользу для систем и отдельных органов.
  3. Вибромассаж – тип массажной техники, для которой в эксплуатацию вводится аппарат. Последний при помощи вибраций передает телу клиента импульсы, отличающиеся по уровню воздействия и частоте.
  4. Для гидромассажа тоже используется аппарат. В данном случае речь идет о водяных струях. Отсюда и наименование.
  5. Для спины задействуются банки, каковые активизируют кровоток.

Определенные виды медицинских массажных техник назначаются только врачом после осмотра. Лечебный массаж можно делать самостоятельно, и даже в этом случае получится тонизировать мышцы. А уж сеанс, проведенный на профессиональном уровне, мастером, прошедшем курсы медицинского массажа, поможет и исцелит наверняка.

Медицинский массаж для спины очень полезен. Непрерывные нагрузки, каковым подвергаются мышцы в течение суток, воздействуют на их тонус: мышцы перенапрягаются или переохлаждаются, что тоже крайне неполезно. Для нормализации работы мышечного каркаса понадобится расслабление, в чем и помогают медицинские массажные техники. Если грамотно воздействовать на спину, позвоночник будет отлично себя чувствовать продолжительное время. Кроме того, стоит отметить, что медицинский массаж очень полезен для осанки.

Всего несколько сеансов медицинского массажа от проверенного профессионального мастера могут привести в норму показатели давления, улучшить функционирование сердца, тканей, напитать кислородом организм на клеточном уровне.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Наука и образование.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .