Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Выбираете хобби? Гитара подойдет!

Храмы России - иллюстрированный путеводительФорум о музыке,живописи и литературе.

Модератор: Золотунчик

Выбираете хобби? Гитара подойдет!

Сообщение admin » 28 май 2020, 21:24

Гитара - это один из самых популярных музыкальных инструментов, по праву заслуживший звание «народного». Она актуальна, как на сцене, так и во дворовых компаниях. Существует немало разновидностей этого инструмента – это и акустическая, и электро, и бас-гитара. Но мы поговорим о самом распространенном варианте – о классической гитаре, поскольку именно на ней начинают обучаться.

Основные характеристики

Классическая гитара - шестиструнная. Когда – то были попытки сделать ее 10-ти, и даже 12-тиструнной, но такие экземпляры не давали нужного звучания, и поэтому не прижились.

Деревянный корпус гитары – это основной усилитель звука, поэтому выполняется из качественной древесины: палисандра, красного дерева, кедра. Для более дешевых вариантов используют ель, и даже фанеру. Не бери те такие. Только из цельной древесины!

Струны изготавливают из нейлона, металла (Al, Ti, W, а также из серебра или золота) или жил животного происхождения. Считается, что струна из органического материала, имеет более нежное и мягкое звучание. Классическая гитара имеет нейлоновые струны, что для начала обучения является плюсом. Ведь металлические струны больно «режут» пальцы и отбивают охоту учиться играть.

Обучение игре на гитаре

Многие музыкальные школы, рекомендуют начинать обучение не раньше 12-ти лет. В этом возрасте уже сформирована осанка, необходимая для правильного положения; рост ученика сопоставим с размерами инструмента; пальцы - достаточно гибки, для обязательного прижатия аккордов необходима постановка пальцев. Ребенок откроет для себя новый и интересный мир, будет занят полезным занятием, а не играми на компьютере.

Но и в любом возрасте начинать учиться не поздно, ваше хобби – гитара, будет дарить вам приятные минуты и отдых от повседневности. Стоит выучить простые аккорды, и вы уже «душа» компании!

Выбор гитары

Покупая гитару ребенку, обратите внимание, что классические гитары имеют размеры ½, ¾, 4/4. Для взрослого предназначена полноразмерная гитара 4/4. Размер для ребенка подбирают исходя их того, что гитарист должен легко дотягиваться до колков на грифе. Также, выбирая гитару, обратите внимание на отсутствие трещин и сколов, звучание струн (отсутствие дребезжания), проверьте ровность грифа. Популярность бренда и порода дерева тоже играют немаловажную роль на качество гитары.

Одним словом, не сомневайтесь, гитара – отличное развлечение и полезный навык. Однажды вы с гордостью произнесете: мое хобби – игра на гитаре. Что может быть лучше, чем свободное время, проведенное в кругу друзей.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Культура и искусcтво.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наверх .