Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Цвет столешницы с чем он должен сочетаться в интерьере кухни

Форум о вкусной и полезной еде и рецептам.

Модератор: Золотунчик

Цвет столешницы с чем он должен сочетаться в интерьере кухни

Сообщение admin » 25 апр 2023, 19:04

Цвет столешницы: с чем он должен сочетаться в интерьере кухни и должен ли

При выборе цветовой гаммы и элементов декора при оформлении кухни важно учитывать гармонию и баланс в интерьере. В связи с чем подбор подходящего цвета для кухонной столешницы может обернуться довольно сложным заданием, особенно если вы планируете приобретать не готовый гарнитур, а присматриваете себе модель в линейке . Разберемся, на какие элементы интерьера имеет смысл ориентироваться при выборе оттенка столешницы и стоит ли вообще добиваться такой гармонии.

Фартук
Вот с ним, на наш взгляд, столешница должна сочетаться по цвету, чтобы создать единый стиль. Если у вас, например, арктически белый глянцевый фартук, то лучше и столешницу сделать «заполярной». А если вы решили выбрать яркий оттенок для стеновой панели, то можно поиграть с контрастными цветовыми сочетаниями. Например, синий фартук будет идеально смотреться с желтой поверхностью столешницы.

Фасады
Наша позиция: не стоит выбирать один и тот же цвет для фасадов и столешницы, это будет выглядеть скучно. Лучше обыграть контрастные сочетания. Но если вы скорее любите монохромные решения, можно отдать предпочтение разным оттенкам одного и того же цвета. Это добавит помещению кухни глубины и объема.

Цвет столешницы с чем он должен сочетаться в интерьере кухни и должен ли.jpg


Подоконник
Часто бывает как: столешница сочетается с общим стилем и цветовыми решениями интерьера, но требует некоторой визуальной поддержки. К примеру, каменная поверхность в серой гамме выглядит элегантно и сдержанно, однако ее холодный и массивный характер требует дополнительных элементов. В такой ситуации хорошей идеей будет использовать тот же материал для подоконника, особенно если столешница расположена рядом с окном.

Плинтусы
Если вы — ценитель ярких и необычных оттенков, не стесняйтесь выбирать их для своей кухни. Чтобы создать гармоничный образ, можно покрасить в сочный цвет топа верхний плинтус и цокольную планку, прикрывающую технические ножки. Фурнитура в тон тоже хорошо дополнит ансамбль и не перегрузит образ.

Обеденный стол
Собственно, если вы островной барный стол или обеденный дополните столешницей того же цвета и материала, считайте, дело сделано. Это идеальный тандем, тут даже думать не о чем.

Подытожим
Никто не обязывает вас следовать определенным канонам или правилам при оформлении кухонного интерьера. Каждый имеет свой собственный вкус и предпочтения. Но есть пара лайфхаков, которые здорово облегчат жизнь всем, перед кем встал выбор: добиваться гармонии интерьера кухни со столешницей или отпустить ситуацию.

Если вы выбрали яркий и необычный цвет для столешницы, лучше остановиться на нейтральных оттенках для остальных элементов мебели, чтобы не переборщить.
Белый, черный или серый цвета универсальны и легко сочетаются с другими оттенками.
Но в конечном итоге, главное — это создать интерьер, который будет приятен глазу, функционален и отразит вашу личность. Поэтому не бойтесь экспериментировать и пробовать нестандартные решения, если это соответствует вашему характеру.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Кулинария.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .