Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Грузия для туристов: достопримечательности

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Грузия для туристов: достопримечательности

Сообщение admin » 22 янв 2020, 18:03

Грузия для туристов: достопримечательности, которые точно стоит увидеть

Грузия — колоритная страна, которая интуитивно понятна и комфортна для русского человека. Здесь практически не испытываешь языкового барьера, встречаешь неподдельное гостеприимство и можно насладиться отдыхом на любой вкус. Что самое интересное в Грузии? Вот ТОП-5 достопримечательностей.

Тбилиси

Сердце Грузии — город, который остается столицей для каждого грузина независимо от места жительства. Очарованием это места заражаются все гости, хоть раз побывавшие в Тбилиси. Здесь сразу бросается в глаза архитектурный контраст: старинные средневековые улочки пересекаются широкими магистралями современного мегаполиса. Обязательно посмотрите на эти достопримечательности:

  • крепость Нарикала;
  • комплекс серных бань Абанотубани;
  • собор Цминда Самеба;
  • улица старого Тбилиси Шардени;
  • район Сололаки.

Здесь много небольших ресторанчиков, которые являются воплощением шедевров грузинской кухни и кавказского гостеприимства. Обязательно зайдите в винный погребок и насладитесь богатством букетов традиционных грузинских вин.

Кахетия

Городок Телави, известный всем поклонникам «Мимино», является столицей солнечного края виноградников и альпийских лугов. Это народная Грузия с ее небольшими селениями, колоритом небольших трактиров и открытой душой простого землепашца. Здесь стоит посетить город-крепость Сигнахи, усадьбу Цинандали и винный завод Киндзмараули.

Боржоми

Многие туристы и не догадываются, что это название города, а не знаменитой минеральной воды. В Боржомском парке можно поплавать в серном горячем бассейне и пропитаться одурманивающими ароматами векового хвойного леса.

Кутаиси

Этот город называют второй столицей Грузии. Здесь царит более спокойная атмосфера, нет суеты и толчеи Тбилиси, а достопримечательностей хоть отбавляй:

  • пещера Прометея;
  • храм Баграта;
  • монастырь Гелати;
  • курорт Цхалтубо;
  • монастырь Моцамета.

Из развлечений не упустите возможность проплыть по норовистой реке Риони на рафте. За 4 км пути вы не только поднакачаете мускулы, управляясь с веслами, но и получите обзорную информацию о городе.

Аджария

Курортное место, известное далеко за пределами страны. Сюда стекаются любители пляжного отдыха и треккинга по живописным горным тропам. В Аджарии нетронутые уголки природы сочетаются с шумной суетой столицы края Батуми.

Теперь, когда вы знаете, что посетить в Грузии в первую очередь, можно смело собирать чемоданы и отправляться в дорогу. Чтобы сборы не превратились в долгую канитель нудного занятия, скачайте мобильного помощника — приложение uPackingList от компании NixSolutions. Вам достаточно ввести даты поездки, страну и вид транспорта, как программа через несколько секунд сформирует список всего необходимого в дороге. Более подробная информация содержится на странице NixSolutions Reviews нашего сайта.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13

Наверх .