Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Французские горнолыжные курорты Club Med для россиян

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Французские горнолыжные курорты Club Med для россиян

Сообщение admin » 23 дек 2019, 00:05

Французские горнолыжные курорты Club Med для россиян


История создания
Без наших не обошлось и здесь. В 1935 году французский спортсмен и журналист русского происхождения Дмитрий Филиппов организовал палаточный лагерь со спортивным уклоном под названием «Белые медведи». Начинание быстро обрело популярность, но Вторая мировая война всё перечеркнула. Лишь в 1948 году лагерь возродился на острове Корсика, но уже под названием «Олимпийский клуб». Через год сюда заглянул известный ватерполист Жерар Блитц. Он и основал в 1950 году компанию Club Med, где в лагере туристического типа активный отдых сочетался с занятиями спортом.

Вскоре сеть палаточных городков заменилась соломенными хижинами, а с 1956 года во французских Альпах стали появляться городки любителей горнолыжного спорта. Несколько попыток превратить Club Med в коммерческие горнолыжные туры с сетью фешенебельных ресторанов и спортивных залов завершились неудачей. Зато активный семейный отдых стал в системе приоритетом, в том числе, и отдых с детьми.

Сегодня эта сеть объединяет 1, 34 миллиона клиентов.

Связи с Россией
Club Med с Россией связывает уже 15-летнее сотрудничество, но долгое время взаимодействие происходило через операторов-посредников. В 2013 году удалось осуществить связь напрямую.

И политическая, и экономическая обстановка в Европе в то время была очень напряжённой, кризис поразил и Россию и повлиял на платежеспособность российских любителей горнолыжного отдыха. Но уже в следующем году наметился заметный рост туристов из нашей страны, особенно в семейных турах.

Горнолыжный отдых Club Med во Франции.
Сейчас французские курорты в Альпах в системе подобных городков – уже не палатки и хижины, а уютные современные шале. Сразу несколько мест для занятия спорта и отдыха в системе Club Med встречают посетителей мозаикой комфорта.

ALPE D'HUEZ
По традиции 5 января здесь откроется рождественская неделя, где именно для детей и взрослых предусмотрены:

программа обучения ребятишек с 4 до 11 лет горнолыжному спорту;
самая длинная в мире горнолыжная трасса;
во время обучения предусмотрено сопровождение на русском языке.
А ещё рядом расположены колоритные альпийские деревушки, где есть. что посмотреть и отведать.

LES ARCS PANORAMA
Здесь есть даже программа для отдыха детей от 4 месяцев до 3 лет. Всей семьёй можно не только покататься на лыжах, но и поплавать в открытом бассейне с качественным подогревом

Для детей от 4 до 17 лет предусмотрены возрастные клубы.

PEISEY-VALLANDRY
Городок расположен между двух горных вершин. Увлекаясь горными лыжами, можно ещё и прокатиться аж на двухэтажном фуникулёре Vanoise Express. Это самая быстрая канатная дорога в мире. Она развивает скорость до 45 км/ч. Удобно для российских туристов с детьми и то, что персонал при необходимости говорит на русском языке, в детских клубах – тоже.

Вообще русская речь здесь уже становится такой же привычной, как и французская. Только за прошлый год число клиентов из России увеличилось на 30 %. И не зря. Красота местных пейзажей и лыжных трасс запоминается на всю жизнь даже в раннем детстве.

Добро пожаловать на
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .