Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самые необычные бассейны в мире

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Самые необычные бассейны в мире

Сообщение timofser87 » 23 июн 2019, 09:06

foto13.jpg


Удивительно, но многие туристы преодолевают немалое расстояние, чтобы провести свой отпуск в отеле, который они выбрали только ради…бассейна. Да-да! Казалось бы, ну что такого особенного кроме размера может быть в обычных бассейнах? Практически каждый отель может похвастаться подобными водными резервуарами. Во многих они и правда, обычные. С эффектом голубой воды, порой с джакузи, круглые или прямоугольные. Только ради таких бассейнов вряд ли кто-то будет срываться с места, и лететь за тридевять земель. А вот ради таких, плавая в которых дух захватывает от увиденных вокруг пейзажей – стоит!

Некоторые отельеры, подключив всю свою фантазию и креативность, постарались на славу, прославив бассейны в своих гостиницах на весь мир. Что это за бассейны?

Ну, например, один из известных видов бассейнов принято называть – бесконечность или инфинити. Изюминка в том, что его край как бы сливается с горизонтом, соприкасается с небом или природными ландшафтами. На фотографиях создается такое впечатление, что здесь поработали «фотошопом» или же бассейн завис в воздухе как раз напротив открывающихся перед взором пейзажей.

Кстати, первыми, кто придумал такое ноу-хау, были французы. Их возводили еще при строительстве знаменитых версальских фонтанов. Идею позже позаимствовали и в других европейских странах, а также странах Юго-Восточной Азии. Правда, подобное удовольствие не из дешевых, поэтому они находятся на дорогих курортах в фешенебельных отелях.

К слову, наверняка многим будет интересно узнать и о самых необычных отелях в мире. Эту информацию вы найдете здесь.

Чтобы не быть голословными, приведем несколько примеров, где можно не только увидеть это чудо, но и в нем поплавать. Ах, какие фото получаются в бассейне-инфинити — на зависть многим!

Итак, бассейны-инфинити есть в:

— Греции в отелях Grace Santorini;

— Италии – отель Caruso и Caesar Augustus Hotel;

— Франции — Du Cap Eden Roc;

— Испании — Sha Wellness Clinic;

— Швейцарских Альпах – отель Сambrian;

— Французской Полинезии – отель Kia Ora;

— Турции — Villa Mahal;

— Мальдивах – курорт Huvafen Fushi, отель Reethi Rah;

— Бали – отель Ubud Hanging Gardens, Munduk Moding Plantation, Alila Villas Uluwatu;

— Филиппинах — Acuatico Beach Resort;

— Танзании — Bilila Lodge Kempinski;

— Таиланде — Golden Triangle Resort, Racha Island Resort;

— Сент-Люсии — Jade Mountain Resort.

— Сингапуре — отель Marina Bay Sands Hotel. Про него стоит рассказать отдельно. Это просто мега! Такие слова наверняка вырываются из уст всех туристов, однажды побывавших в этом отеле и испытавших на себе- каково это …оказаться в воде под облаками! Сам отель представлен в виде трех огромных башен высотой в 200 метров – это 55 этажей. А вот на крыше – боже, хвала создателям этого чуда, ибо там…терраса в виде гондолы, где расположен 150-ти метровый бассейн и зеленые сады. Причем кромка его настолько низкая, что создается впечатление, будто вы плаваете в небе.

Не рискнете поплавать в таком бассейне, поскольку боитесь высоты и воды? Что ж, тогда вам будет полезно прочитать статью «Как избавиться от страхов трех стихий».

А есть еще бассейн с прозрачным дном. Потрясающий эффект и впечатления создаются благодаря тому, что находится он на огромной высоте. Если быть точнее, то в отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao в Шанхае аж на 24 этаже. Плавая, с высоты птичьего полета, можно увидеть, что твориться внизу под ногами — как снуют машины и передвигаются пешеходы. Захватывающее ощущение!

Придумали такой бассейн сингапурские архитекторы. По их проекту длина его составляет 30 метров, ширина 6, а глубина 1,5 метра.

Похожий бассейн со стеклянной стенкой есть и в Далласе в отеле Joule. Правда, расположен он ниже — на 10 этаже. Но все равно, ощущение, что ты паришь в небесах, а внизу люди, словно муравьи, делает заплыв в таком бассейне незабываемым.

Просто рай для моржей построили в клубе Bondi Icebergs в Австралии, основанном аж в 1929 году. Это бассейн, который считается «зимним». Любители холодненькой водицы сталкивают в бассейн глыбы льда и совершают водные процедуры. А начинается зимний сезон плавания в нем в первую субботу мая – такие правила.

Кстати, о зиме! Впереди еще один зимний месяц во время которого можно воспользоваться возможностью и погонять на лыжах. Но не забывайте об экипировке. «Как правильно одеться на горные лыжи» — статья для тех, кто собрался на горнолыжный курорт.

А представьте, каково это плавать в бассейне, длина которого составляет…более километра! Да и глубина впечатляет – 35 метров. Прям целое мини-море, а не бассейн! Такого гиганта соорудили в Чили в отеле San Alfonso Del Mar. Почему сравнение с морем? Так ведь вода в этом бассейне соленая. Ее запускают в резервуар из океана. Проходя через разные водонагреватели и фильтры, она оказывается в бассейне. Кстати, примечательно и то, что в нем можно устраивать парусные регаты, что собственно чилийцы и делают.

Многие путешественники, особенно дайверы мечтают отправиться в такое место, где есть возможность поплавать с морскими обитателями, причем не с мелкими разноцветными рыбехами, а хищными акулами и скатами. Да! Развлечение не для слабонервных, ведь никогда не знаешь, как поведет себя этот зубастый хищник, пусть и накормленный до отвала. Но вот если плавать в стеклянной трубе, а вокруг тебя в миллиметре будут проплывать акулы, которые не могут причинить тебе никакого вреда, то почему бы и нет? Конечно, и во время такого аттракциона эмоций будет выше крыши. Еще бы! Увидеть острые, как бритва зубы акулы, пусть даже и через стекло, адреналин испытаешь сто процентов. Пощекотать себе нервы можно в бассейне с при отеле Golden Nuggеt в Лас Вегасе. Вот уж точно говорят про это место — любой каприз за ваши деньги.

Для тех, у кого острые ощущения в приоритете во время отдыха, рекомендую прочитать статью «Интересный и экстремальный отдых заграницей».

Красивый антураж создан на острове Санторини в Греции. Большинство отелей там белоснежные, в виде небольших домиков, откуда открывается великолепный вид на море. Есть на острове подобие соляной пещеры, вот в ней то и находится бассейн. Он небольшой, но белоснежные стены, подушки вокруг него и роскошный вид греческих пейзажей делают этот бассейн таким трогательным, милым и неординарным.

Кстати, посетить этот остров стоит еще и потому, что по одной легенде – это часть ушедшего под воду материка Атлантида!

На острове Санторини в отеле Perivolas есть бассейн-инфинити, о которых мы писали выше. Прелесть его не только в том, что вода сливается визуально с небом, но и то, что туристы могут каждый день любоваться колоритными закатами. Вот так прямо в воде получать заряд энергии от увиденных красот – не это ли ценится больше всего во время отдыха?!

Как правило, по территории отелей ходят, осматривают места развлечений, дислокацию баров, закусочных и прочих развлечений коих предостаточно для туристов. А вот в этом отеле все это можно осмотреть не пешком, а брасом, ну или по-лягушачьи – кому как нравиться. Речь идет об отеле Sheraton Maui Resort & Spa на Гавайях. Витиеватый бассейн течет по всей территории отеля. Захотел оказаться на другой стороне здания, пожалуйста, плыви себе, наслаждайся теплой водичкой, нежась при этом на солнышке.

Кстати, очень важный момент насчет загара! Любой отдых может быть испорчен, если вы в первый же день отпуска сгорите на солнце. Поэтому рекомендую почитать статью Татьяны Радуги «Как загорать правильно, тонкости и нюансы».

Подобный бассейн есть еще в отеле Hilton Orlando Bonnet Creek тоже в США.

В Исландии, в городе Гриндавик есть отель под названием Blue Lagoon Clinic. И не был бы он занесен в список самых-самых отелей, если бы не его бассейн. Только представьте, вы нежитесь в геотермальной морской воде, причем не в закрытом спа-комплексе, а в бассейне под открытым небом. Он расположен в лагуне, откуда открывается великолепный вид, а ведь Исландия славится своей природой и роскошными пейзажами. Особую прелесть придает легкая дымка – это испарения от горячей воды, словно туман окутывают купающихся туристов.

Отель Como Shambhala Estate на Бали понравится тем, кто предпочитает спокойствие, уединение и слияние с природой. Здесь нет места для гаджетов, новостей и разговоров о политике. Этим вы только оскверните место, где в воздухе витает релакс, нирвана и атмосфера неги и покоя. Особенно помогут расслабиться каменные бассейны. Есть и бассейн –инфинити. Примечательно, что вода в нем не хлорированная, а взятая из ближайшего священного источника. О как! Так что, плавая, вы не только избавитесь от негатива, но и приобретете силы и очиститесь от всего плохого, что накопилось в вас находясь в мегаполисе.

Порой одной расслабляющей ванны или заплыва в бассейне не достаточно, чтобы привести себя в норму после многочисленных срывов и напряженной работы. «Как избавиться от стресса» — можно узнать в этой статье.

А как вам идея поплавать в красном бассейне? Нет, нет – это не какой-то бассейн из фильмов ужасов. Выглядит он вовсе не устрашающе. А, напротив, на фоне голубого неба, лазурного моря и буйства зелени весьма контрастно. Такой цвет ему придала мозаика, из которой он выложен. Находится такой красный красавец в отеле The Library на Самуи в Таиланде.

Каскадный бассейн можно увидеть также на Бали в отеле Desa Buahan. С элементами инфинити он еще и представлен в виде нескольких ярусов. Плаваешь и наслаждаешься видом зеленых джунглей. Да и вода в бассейне темно-зеленого цвета, создается впечатление, что плывешь среди девственной природы в реке.

А вы уже выбрали, куда хотите поехать, чтобы воочию увидеть всю эту красоту?! Если еще нет, вам поможет также статья Оксаны Чистяковой «Куда поехать отдыхать летом».

Ведь многие согласятся, что положительные эмоции продлевают не только жизнь, но и наполняют ее смыслом. Вспоминая потом приятные моменты, складывая их в памяти по кусочкам, словно пазл, получается красочная, яркая картина жизни.
timofser87
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:13

Re: Самые необычные бассейны в мире

Сообщение OLGAC » 23 июн 2019, 13:17

Изображение
7 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ БАССЕЙНОВ В МИРЕ
OLGAC
 
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 21:08


Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .