Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как правильно выбрать съемную квартиру?

Форум про путешествия и отдых.

Модератор: Золотунчик

Как правильно выбрать съемную квартиру?

Сообщение admin » 15 фев 2023, 11:38

Как правильно выбрать съемную квартиру?

Сегодня в аренду сдается жилье на любой вкус. Можно снять трехкомнатную квартиру в Минске на сутки https://minsk.kvartiranasutki.by/rooms/3 или подобрать вариант для длительного проживания. И если в первом случае можно смириться с некоторыми неудобствами, то во втором стоит подойти к выбору более внимательно.

Что учесть при аренде квартиры

Для поиска жилья подходят все средства, от виртуальных площадок до бумажных объявлений. Хороший эффект дает размещение информации о том, что вы ищете жилье в социальных сетях. Несложные правила помогут избежать ошибок в выборе квартиры.

Не спешите

Не стоит останавливать выбор на первом же предложении, которое выглядит привлекательным. Стоит просмотреть несколько вариантов, учитывать условия проживания и цену. Последняя может зависеть от сезона. Например, в начале лета жилье можно снять дешевле, поскольку люди уезжают в отпуска, и спрос снижается.

Выбирайте подходящий район

В центре города аренда жилья обходится дороже, чем на окраинах. Зато есть возможность снять квартиру на проспекте Независимости https://minsk.kvartiranasutki.by/prospekt-nezavisimosti неподалеку от места работы или учебы. При желании или необходимости сэкономить, стоит рассмотреть варианты в спальных районах.

Осмотрите не только квартиру, но и дом

Начинать осмотр стоит со двора, здания и подъезда. Даже состояние фасадов может сказать о многом. При наличии собственного автомобиля следует убедиться, что для него найдется парковочное место. А если в семье есть дети, лучше выбрать дом с хорошей игровой площадкой у подъезда.

Смотрите квартиру днем

Осматривать жилье лучше днем при естественном свете. Необходимо обратить внимание на состояние:

  • розеток и выключателей;

  • сантехники в ванной и туалете;

  • мебели, имеющейся в квартире;

  • бытовой техники;

  • дверей и окон.

Стоит убедиться, что все электроприборы работают, а если на технике или мебели имеются повреждения, зафиксировать это в договоре.

Оцените инфраструктуру

Если квартира нужна для постоянного проживания, имеет значение наличие магазинов, аптек, детского сада или школы поблизости. Не менее важна и транспортная доступность, близость остановок и варианты транспортного сообщения.

Соблюдайте осторожность

Аренда квартиры может обернуться финансовыми потерями, если не уделить должного внимания всем вопросам. Не стоит заключать договор без личного осмотра, ориентируясь на фотографии. Экономия на аренде без заключения договора – опасный вариант, при котором отстоять свои права в спорной ситуации будет практически невозможно. При заключении соглашения важно убедиться, что квартиру сдает собственник, посмотреть на подтверждающие документы, а также на паспорт владельца недвижимости.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Путешествия и отдых.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .